Госдума назначила Набиуллину на пост главы Центробанка

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
За ее назначение проголосовали 360 депутатов
ТЕКСТ

Комментарии (5)


  • Эльвира Набиуллина. Фото: РИА НовостиГосдума поддержала кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост председателя Банка России, передаетПрайм. За ее назначение проголосовали 360 депутатов, против выступили 20 парламентариев, еще один воздержался.
    Полномочия нынешнего главы Центробанка Сергея Игнатьева истекают 23 июня. Новый руководитель регулятора возглавит ЦБ, объединенный с Федеральной службой по финансовым рынкам.
    Набиуллина отметила профессионализм команды Центробанка. По ее словам, к кадрам следует относиться очень аккуратно. «Мне нужно время, чтобы разобраться. Какие-то изменения могут быть, но никаких кадровых революций я не планирую», — рассказала она.

    На выступлении в Госдуме перед голосованием Набиуллина говорила, что у регулятора естьвозможность расширять инструменты рефинансирования для стимулирования реального сектора экономики. В частности, она уточнила, что ЦБ может увеличить перечень залогов, которые может брать регулятор для предоставления денег банкам. Коснулась Набиуллина и темы инфляции, которой, по ее словам, нельзя подавить чисто монетарными методами. Она считает центральной задачей денежно-кредитной политики постепенное снижение инфляции до 3-4%.

http://www.bfm.ru/news/213266
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Одно слово.... суки(((((
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
вроде она довольно грамотный экономист
Вроде грамотных специалистов не выгоняют с министерских должностей... Что грамотного было сделано за время её работы на посту министра?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
почему? в чем такая неприязнь к Набибулиной...вроде она довольно грамотный экономист
Да бросьте вы...самые грамотные экономисты сидят на форумах в интернете.
Виталёк, могу заверить точно тебя, да и меня, не коснётся ни капли кто там председатель ЦБ...Набиуллина, Игнатьев или кто-то там ещё))
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Виталёк, могу заверить точно тебя, да и меня, не коснётся ни капли кто там председатель ЦБ...Набиуллина, Игнатьев или кто-то там ещё))
Да мне лично пофигу, кто-там и зачем. Мне интересно -за что? За что ставят на столь высокие посты людей которые ничем особенным себя не проявили? Неужели нет других кандидатур? Зачем ходить кругами по граблям?
Я думал нам хватает Чубайса, Кириенко...
Есть ведь достойные люди, типа Шойгу и Иванова... ну и надо искать/выбирать им подобных, разве нет?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
проверена временем, вполне ожидаемая фигура на эту должность. а кого ж еще то?
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Д

Даллас

Guest
Есть ведь достойные люди, типа Шойгу и Иванова... ну и надо искать/выбирать им подобных, разве нет?
Была такая карикатурка, после назначения Шойгу воеводой, стоит в белом халате и подпись "на всякий случай Шойгу изучает и медицину"
 
7

762

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
697
Реакции
4
Баллы
18
В частности, она уточнила, что ЦБ может увеличить перечень залогов, которые может брать регулятор для предоставления денег банкам. Коснулась Набиуллина и темы инфляции, которой, по ее словам, нельзя подавить чисто монетарными методами. Она считает центральной задачей денежно-кредитной политики постепенное снижение инфляции до 3-4%.

Пропала Россия! Она знает , что надо сделать, но если вдруг не получится, она сможет объяснить почему не получилось.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Была такая карикатурка, после назначения Шойгу воеводой, стоит в белом халате и подпись "на всякий случай Шойгу изучает и медицину"
Ну а что? Реально человек дела. Правда уверен, что тяжко ему будет в МО, всё таки 20 лет развала армии так просто не забудутся, ИМХО.



То же самое, наверно, сказали про Голикову... Когда решили убрать Степашина. Видимо счётная палата считает лучше чем ЦИК... И слишком много насчитала разворованных миллиардов... У Голиковой наверняка всё будет хорошо.... хотя посмотрим, будут дальше говорить о распиле или замолчат.
 
Д

Даллас

Guest
Ну а что? Реально человек дела. Правда уверен, что тяжко ему будет в МО, всё таки 20 лет развала армии так просто не забудутся, ИМХО.



То же самое, наверно, сказали про Голикову... Когда решили убрать Степашина. Видимо счётная палата считает лучше чем ЦИК... И слишком много насчитала разворованных миллиардов... У Голиковой наверняка всё будет хорошо.... хотя посмотрим, будут дальше говорить о распиле или замолчат.
что значит "человек дела"? Какого дела?
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Верх Низ