Геодезия и всё о ней

  • Автор темы тит
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Поскольку, очередная тема связанная с землеустройством, отправилась в тему навигации, предлагаю отписываться тут. Всё, что связано с геодезией: строительство, определение деформаций сооружений, тоже землеустройство и пр. Насколько я знаю я не единственный геодезист здесь, так же скорее всего ответят инженеры, землеустроители и риэлторы. Сам постараюсь ответить на техническую сторону темы.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Определением деформации сооружений, разве не инженер-конструктор занимается? :)
 
OP
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Определением деформации сооружений, разве не инженер-конструктор занимается?
На основании чьих данных? Или он из кабинета всё видит? ))) Сначала проводится целый комплекс геодезических изысканий, определяются деформации и смещения в различных точках, составляются графики, и только потом эта информация попадёт к конструкторам или проектантам.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На основании чьих данных? Или он из кабинета всё видит? ))) Сначала проводится целый комплекс геодезических изысканий, определяются деформации и смещения в различных точках, составляются графики, и только потом эта информация попадёт к конструкторам или проектантам.
Я могу тоже самое сказать иначе и будет выглядеть совсем по другому - геодезистом определяется смещение местоположения точек объекта, после чего конструктор, исходя из совокупности характеристик материалов, почвы и прочих параметров среды, произведя соответствующие расчеты, вносит поправки в конструкцию. :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Карта водоносных слоев есть?
 
OP
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Я могу тоже самое сказать иначе и будет выглядеть совсем по другому - геодезистом определяется смещение местоположения точек объекта, после чего конструктор, исходя из совокупности характеристик материалов, почвы и прочих параметров среды, произведя соответствующие расчеты, вносит поправки в конструкцию.
Угу, должны работать в тандеме, и каждый должен знать, часть работы другого, т.е геодезист должен знать "как и для чего", а конструктор соответственно "каким способом и как" К сожалению это встречается всё реже, правда с удовольствие в этом году поработал с ребятами - проектантами из Воронежа. (Строительство дороги Славянка - Елшанка, теперь строю потихоньку)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
тит, сколько СК у нас используется в области? Просто встречал в районах местные, отличные от ск64
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Угу, должны работать в тандеме, и каждый должен знать, часть работы другого, т.е геодезист должен знать "как и для чего", а конструктор соответственно "каким способом и как" К сожалению это встречается всё реже, правда с удовольствие в этом году поработал с ребятами - проектантами из Воронежа. (Строительство дороги Славянка - Елшанка, теперь строю потихоньку)))

Приборы береги...
 
OP
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
тит, сколько СК у нас используется в области? Просто встречал в районах местные, отличные от ск64
СК 63, СК64, СК42 укороченая используются как основные, далее идут производные "местные" СК, на основе выше перечисленных, бывает со смещениями до 7ми параметров, но самую замороченую в Сар. области видел тоько в Воскресенском (смещение в 2х параметрах). Гораздо хуже приходится в районах, где идёт "переход между зонами основных СК", например Балоковский, Марксовский р-ны, там кадастровая принимает только в "местной" СК которая привязана к виртуальной звезде после прилёта НЛО.
ПыСы ключ перехода на Маркс написал.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
тит, ты чтоль стоишь каждый раз вдоль дороги близ Чардыма и что-то настраиваешь-смотришь (серебристая 15-я рядом)? Просто почти каждый день мимо езжу, любуюсь идущими работами)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Есть кадастровый номер участка.. Знаю где мой участок, но не уверен, что колышками точно отмечен. Как можно быстро проверить правильность выноса на местность? Для себя. Бумаг не надо, просто чтобы знать правильно\нет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Есть кадастровый номер участка.. Знаю где мой участок, но не уверен, что колышками точно отмечен. Как можно быстро проверить правильность выноса на местность? Для себя. Бумаг не надо, просто чтобы знать правильно\нет.
1) По координатам и используемой СК
2) По кадастровой выписке
3) Поищи на публичной кадастровой карте, может быть он там есть.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
 
OP
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
тит, ты чтоль стоишь каждый раз вдоль дороги близ Чардыма и что-то настраиваешь-смотришь (серебристая 15-я рядом)? Просто почти каждый день мимо езжу, любуюсь идущими работами)
Ага, заезжай в гости)))
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
OP
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Я имел ввиду, кто может такое проделать, за плату?
Координаты участка скинь в л/с, посмотрю что можно сделать без оплаты или телефон дам, кто занимается по городу.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сколько стоит сделать кадастровый паспорт и как долго его делают?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Спасибо!
 
Верх Низ