Геодезическое оборудование, точка доступа RTK

  • Автор темы Amigoz
  • Дата начала
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
кто у нас в Саратове, кроме бывшего ГрадСтроя, нынешнего ООО Саратовское БТИ предоставляет такую услугу, как подключение к сети SmartNet Russia?
или к другой сети, если таковая имеется(не сильно в этом шарю)
в кратце: есть оборудование topcon коммуникатор плюс тарелки, надо работать с ними по системе RTK
задачи которые необходимо выполнять - вынос точки(точность нужна небольшая +- 0.3-0.5м)

вроде как заключаем уже договор с саратовским бти, но пока руководство вроде стоимость смущает, не знаю одобрят в итоге или нет, 4.5 тыс в месяц
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Как вариант, если разброс работ не большой, то сделать свою локализацию и работать. Раньше (лет 7-10 назад) дорНИИ давали данные своей базы (у них как раз Топконы были).
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Как вариант, если разброс работ не большой, то сделать свою локализацию и работать. Раньше (лет 7-10 назад) дорНИИ давали данные своей базы (у них как раз Топконы были).
а дорнии эт кто?знаю только гипродорнии)

да и у нас проблема заключается в том, что мы не геодезисты, мы надзорный гос. орган, у нас в принципе в штате их не и не должно быть
поэтому делать локализацию боюсь будет некому
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
а дорнии эт кто?знаю только гипродорнии)

да и у нас проблема заключается в том, что мы не геодезисты, мы надзорный гос. орган, у нас в принципе в штате их не и не должно быть
поэтому делать локализацию боюсь будет некому

Да, это я про них и писал.
Если своих нет, то тогда согласен, печальный момент.
 
Верх Низ