Где сварить металлическую лестницу?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У соседей в гараже сгнила лестница, спросили, где можно сварить и сколько это будет стоить? Может кто в курсе по данному вопросу?
Размеры приблизительные 2,5 метра высота, 45 см ширина, 6 ступенек. Профиль не знаю какой лучше, у них был уголок я думаю, может из квадратной трубы 20х20?
 
Ф

Федор

Guest
лучше из уголка. Квадратная труба имеет в 2-3 раза тоньше стенки, сгниет еще быстрее.
Как вариант - обратиться в Русское подворье, мне там и нарезали уголки и сварили, но то было лет 5 назад.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Квадратная труба имеет в 2-3 раза тоньше стенки
Правда? )))) Посмотри Сортамент... )))))))))

Патеме: Конечно из профильной трубы лестница будет лучше и удобнее, а хорошо покрашенная влагостойким порошком - переживёт не только владельцев, но и сам гараж... Стоить она тоже будет, нормальных денег. А оптимально для гаража, кмк, купить на базе хлыст трубы (или уголка) и в гараже порезать её болгаркой, сварить и покрасить кисточкой...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
А оптимально для гаража, кмк, купить на базе хлыст трубы (или уголка), болгарку, сварочный аппарат, и в гараже порезать её болгаркой, сварить и покрасить кисточкой...
Ага :)
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Правда? )))) Посмотри Сортамент... )))))))))

Патеме: Конечно из профильной трубы лестница будет лучше и удобнее, а хорошо покрашенная влагостойким порошком - переживёт не только владельцев, но и сам гараж... Стоить она тоже будет, нормальных денег. А оптимально для гаража, кмк, купить на базе хлыст трубы (или уголка) и в гараже порезать её болгаркой, сварить и покрасить кисточкой...
Сделал бы, но времени нет. Так куда её отправить, чтобы ей там сварили, покрасили, привезли? :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
по черметам проедъте, найдете или лестницу подходящую или трубы/уголки
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
смотрю, труба 20х20, толщина стенки 1,2 и 1,5, вроде бывает еще 2.
уголок, самый маленький - 25, стенка 4.
Ты предлагаешь из трубы 20х20 или уголка 25х25 делать двухсполовиной метровую лестницу? )))
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Упс... Сорри. если речь о трубе 20х20, то да - слабовато будет. Но всё-таки, скорее с точки зрения прочности, чем быстрой сквозной коррозии...

Я размеры примерно указал, чтобы цену можно было прикинуть. На самом деле она немного короче, метра 2 всего, но имеет немного не стандартную форму - буквой Г сверху и пара выступов снизу. Эти полметра я и накинул в общую длину.
 
Верх Низ