Где отреставрировать картину?

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Есть картина,говорят что старинная, родственники говорят что лет 60-100,а может и больше..
Фото0274.jpg
Как узнать ее стоимость,автора?(если конечно возможно)
И где ее можно отреставрировать,начала трескаться,сменить рамку.И сколько может стоить реставрация.
 
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
Все художники оставляют на картинах подпись. По ней ищи автора, а там и возраст картины установится.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Обычная картина, художника советских времён. Подписи (обычно внизу) - не видно. К реставраторам в дом художника на Рахова/Вавилова, заодно и рамку поменять.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Обычная картина, художника советских времён. Подписи (обычно внизу) - не видно. К реставраторам в дом художника на Рахова/Вавилова, заодно и рамку поменять.

а иконы там реставрируют?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
а иконы там реставрируют?

С таким интимным вопросом только искать через знакомых. Есть оооочень большой шанс получить немного не то или сосем не то. И доказать что-то будет не реально. Грубо говоря цена картины 1-2-3-5 т.р и иконы от 20-ки если писаная. Плюс реальной цены на такую вещь никто никогда не скажет, либо "да она ни стоит ничо, зачем принесли", либо "давайте я вам вон ту красивую, а эту так и быть чо-нить подумаю", ну и расскажут про космический гемор за 2 тыщи. А если вы им скажете, что "да она стоит под 50!", то за реставрацию слупят как за восстановление росписи храма.
Картина намного проще. Пыль протёр, подкрасил, просушил, лаком облил, рамку заменил - с вас три сто (утрирую). Среди живописи редких рариков мало. Хотя бывает стреляет. С досками же диаметрально противоположно. Массовости среди них никогда не было...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
rapid, спасибо) так и думала
 
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Так себешная копия картины Шишкина "Мачтовый лес".
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Спасибо.
То что копия это понятно.
А как подписывал Шишкин свои картины?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest

 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
rapid, спасибо.
Блин нет у меня такой подписи.Есть что-то похожее на Ш.
Но блин копия древняяяя уже.Вот думаю стоит ли ее реставрировать,или путь так остается.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
rapid, спасибо.
Блин нет у меня такой подписи.Есть что-то похожее на Ш.
Но блин копия древняяяя уже.Вот думаю стоит ли ее реставрировать,или путь так остается.
FOX MALDER,у меня Сосновый бор. Мачтовый лес в вятской губернии .Вроде похоже,но мачтовый написан в 1872 году.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
В какой-то передаче по телеку слышала, что не всегда на картине автограф художника может быть, и это тоже норма. Интересно, это правда или брехня?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Интересно, это правда или брехня?
Правда. Но на доказательства причастности картины без подписи к творчеству какого-либо знаменитого автора - уйдут годы, много денег и нервов. И если не пристрелят, то внуки неплохо заработают.

А по подписи - подпись ставили при писании картины на заказ или в галерею по заказу мецената. На портретах. Было так же у великих живописцев множество рисунков, набросков без подписей, но как правило причастность к творчеству доказывалась их наличием и описание в каталогах и списках галереи. Творения "напоминающие стиль" живописца, всплывающие много позже - вызывают отторжение и нежелание заниматься изучением, так как переиздавать каталоги - гемор еще тот.
 
Верх Низ