Где найти гибкий видеоскоп для сантехнических работ?

  • Автор темы Toy
  • Дата начала
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Проблема в поиске течи в закрытой кафельной плиткой трубе. Не хочется "рушить" весь туалет, а проделать небольшие отверстия для диагностики.
Появилось мокрое пятно на внешней стене дома. Внутри всё сухо. Других способов не придумал.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Проблема в поиске течи в закрытой кафельной плиткой трубе. Не хочется "рушить" весь туалет, а проделать небольшие отверстия для диагностики.
Появилось мокрое пятно на внешней стене дома. Внутри всё сухо. Других способов не придумал.
А не надо других способов, кроме радикального - меняй проводку. Нельзя закрывать трубы плиткой. По-моему, даж в СНиП'ах прописано, а чисто из практики - меня сосед так затопил, причем у него было сухо, а ко мне рекой шло.

p.s.: Ну, можешь еще перекрыть воду в этом своем туалете на время и посмотреть, пропадает пятно на стене или нет.

Труба железная?
А есть разница? В моем случае была металлопластиковая, так заводской брак оказался - лопнула вдоль.
 
OP
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Труба железная?
Как и у многих -чугун.

Нельзя закрывать трубы плиткой. По-моему, даж в СНиП'ах прописано, а чисто из практики - меня сосед так затопил, причем у него было сухо, а ко мне рекой шло.
А у Вас дома стояк из чугуна на фоне итальянской плитки как смотрится ?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Есть на ебее камера юсб, типа как в фильмах у спецназа , изгибается вся. Цена помоему около 400 руб была, но только надо хороший свет.
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
У них много специального оборудования, может есть:http://www.oka2005.ru
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
А как планируется устранять течь не разбирая плитку?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
У них много специального оборудования, может есть:http://www.oka2005.ru
Такого нет, на сколько я знаю и большинство приборов под заказ. Мне другое интересно, например ТК отобрал у врачей желудочный (или как он там называется) зонд, там есть подсветка, КАК он сможет определить дефект трубы изнутри? Судя по тому, что труба, чугун - это канализация, на которой изнутри нарастает куча всякой переваренной-непереваренной пищи и пр. г-на. Обычно даже на новой трубе, без подачи давления дефектов снаружи не видно. Откажитесь от этой затеи, будут бездарно потрачены деньги и время.
 
K

kukurucho

Новичок
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в поиске течи в закрытой кафельной плиткой трубе. Не хочется "рушить" весь туалет, а проделать небольшие отверстия для диагностики.
Появилось мокрое пятно на внешней стене дома. Внутри всё сухо. Других способов не придумал.


Я себе брал 15 метровый эндоскоп как раз для похожей проблемы. Сейчас они достаточно недорогие.
Есть и длинее, но мне и такого хватило.

http://supereye.ru/index.php?route=product/product&path=60_63&product_id=107
 
Верх Низ