Где можно купить полотно от пилорамы?

  • Автор темы Lame Dog
  • Дата начала
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Можно б/у. Хочу попробовать замутить такое:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ггг. есть пила. точнее заказали мне одну для подобной цели. Если хозяин заказа поделится (я не знаю, сколько ему нужно попыток) то будет и у тебя забава на пару\тройку весенних вечеров )
сразу скажу. сталь говно) ковать такие вещи нужно.
 
OP
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Был бы премного благодарен )))
 
B

basilios

Guest
Спортмастеровский топорик не пойдет (по типу фискаря)?
Он, правда не такой широкий.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не...тут сам процесс. Понятно, что получится херня...:)
но это херня, сделанная своими руками ;)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
купи на крытом в рядах мачете за 300 р и не парься... то же самое, только без гемора
 
OP
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Предлагаю к вашему рассмотрению парочку кованных клинков. Делали для меня но как то по толщине не выходит из них сотворить то что мне надобно.А для экспериментов могу одним из них поделитсо в обмен на деньгов небольшую кучку.Если интересно то пишите. Фотки того что есть.
зы.Они по крайней мере кованные и так сказать каленые.Не как пила с пилорамы но все же таки нормальные)Посмотреть вложение 334318Посмотреть вложение 334319Посмотреть вложение 334320
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Извиняюсь за качество снимков. Дома ремонт и так далее....Разруха в общем.:pooh_lol:
 
Ivanich064

Ivanich064

Новичок
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
524
Реакции
8
Баллы
0
есть такое полотно,надо только доехать.Когда получиться не знаю.кинь телефон в личку заберу, позвоню.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Вот-вот. Именно взять и отрезать нужной длинны.:148: А толщина...Не мерял но около 5-7 мм. А остаток можно пустить на ножики довольно таки неплохие. При наличии конечно слесарных навыков))
зы. Так то не очень сильно их и желаю продавать.Просто если кому то сильна захочетсо то продам.)На опыты).Потому как лежать сии железяки мертвым грузом и браться за них нет ни сил ни времени.:pooh_lol:
 
B

basilios

Guest
А запачом отдашь одну железяку? А то был у меня ножик хороший из отрезного резца (для мелких домашних нужд), но коротенький, и при падении разломился по шву.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Ответил в личку.
 
OP
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Diki, Размерчик неподходящий. Просто для интересу: марка стали известна?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Ну как сказать марка стали....Это невозможно. В данном случае если есть интерес могу поделиться по сходной цене для экспериментов.Могу сказать что кованная сталь с попыткой небольшой зонной закалки. В середине клина достаточно мягкая. Обладает неплохой упругостью.И углерода в ней....Много.И от ударов не трескается. С обязательным условием про отчет об испытаниях уже готового изделия.:pooh_lol:
зы. А размерчик...То отпилить можно. До нужного размера)
ззы. Я хз что это было.Там может быть и примитивнейшая рессора и прокованный--отпущенный-закалённый кусок пилы. История умалчивает.:pooh_lol:

зззы. В принципе ежели по наждаку в разных местах попробовать то по цвету и форме искр можно приблизительно сказать какая жесткость и углеродистость.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
отлично. по цвету искры есть люди, определяющие марку стали :)
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Ну не совсем так. Если искра по цвету ближе к белому или желтому то соответственно мало твердости в ней а ежели красная или синеватый отлив имеет то углерод присутствует в нормальном количестве. Ну и по форме.Это не описать словами--это видеть надо. Таки искры могут быть короткие и длинные и пучок их может быть более или менее насыщенным по плотности) И марку типа ХВГ от С345Т по искрам спокойно различить можно и так же по похожести искр можно приблизительно!!! определить и другие стали. По первому образования (ох и давно же это было) я слесарь МСР 6 разряда. И любитель ножей и прочего холодняка. И делал его немало. Не офигенный спец но немного разбираюсь. Посему и говорю про искры и прочие эффекты железных конструкций)
зы.Кирпичами не кидать. Что знаю то и пишу.:pooh_lol:
 
Верх Низ