Где купить (заказать) платье на школьный выпускной вечер?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Дочка в этом году выпускница. Фигура нестандартная. Очень высокая и худая. Обошла большинство магазинов города, говорит цены не реальные (25-40 т.р.) и самое главное нет ассортимента и необходимых размеров.
Дочка ездила в Москву, конечно много времени у нее на хождение по магазинам не было, но в интернете что-то нашла, в 3-4 специализированных магазинах побывала, говорит ничего нету такого, чтобы по ее фигуре сидело. Цены, кстати в Москве 10-20 т.р.
Заказывать по интернету, думаю совсем не вариант, фигура не стандартная, точно сидеть не будет.
Идти в ателье, непонятно в какое, да и дочь говорит, что не знает сама что она хочет. Чтобы понять нравится платье или нет, нужно одеть и посмотреть на себя. По картинке, без примерки, понять не может.
Денег, в принципе не жалко, главное, чтобы ребенок довольный остался.
Посоветуйте чего-нибудь пожалуйста.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ещё уточняется контакт напрямую от человека оттуда.... Но индивидуально...:)
Когда ты писал, ссылки не было. Да, я тоже хотела про нее написать. Сама там покупала выпускное платье в институте. А еще слышала хорошие отзывы об ателье Милы Ярыш. Но для себя давно поняла, шить - крайнее дело.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сшить на заказ? Например ТУТ...

Идти в ателье, непонятно в какое, да и дочь говорит, что не знает сама что она хочет. Чтобы понять нравится платье или нет, нужно одеть и посмотреть на себя. По картинке, без примерки, понять не может.
Не читал? Хотя за ссылку на проверенное ателье спасибо. Может так или иначе определимся с моделью и цветом, тогда встанет вопрос - Где шить!?
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Фигура нестандартная. Очень высокая и худая.
купить, скорее всего, не получится. я бы шила на заказ. определиться с моделью можно, например, по показам модной одежды (там много нестандартных девочек). либо выбрать из имеющихся селебритис девушку, которая похожа на искомую девушку по фигуре, и порассматривать модные луки, которые делают специально обученные дизайнеры для неё. Все до точки переносить не надо, но общий мотив можно повторить. Швею найти по отзывам. трижды была в такой же ситуации, как у вашей дочери, в результате сшила на заказ во всех случаях. Была крайне довольна. Если решитесь шить, то надо начинать уже сейчас, так как качественная ткань перед выпускными разлетится очень быстро. А сейчас еще можете поискать ткань на заказ, чтобы уж точно не повториться с кем-то)))
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ni_hau_ma))), спасибо, а где Вы шили на заказ?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Раз сказали про Иванову, скажу про Романову. Юлия Романова, очень хороший мастер http://romanova-boutique.ru/
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Главное, уточнить какого цвета нужно платье)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
может по свадебным салонам пройтись?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Могу дать тел.портнихи (территориально ул.Ипподромная), сама много у нее шила, фантазия хорошая, подскажет что как лучше, но очередь большая, поэтому лучше сейчас договариваться. Заинтересует в личку.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
дом быта в Мирном. удачи в поисках идеального платья!
Ой нет, из моих нескольких попыток удачной была только одна! Я говорю про ателье на 2м этаже направо. Ну или пиши конкретную портниху и закройщицу.

Раз сказали про Иванову, скажу про Романову. Юлия Романова, очень хороший мастер http://romanova-boutique.ru/
В какой-то теме писала уже, про отношение ее менеджера к клиентам. Подруга так и не попала к ней на примерку свадебных платьев (это нормально?!). В итоге купила готовое и в другом магазине.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
89173174375 Ольга Владимировна)) любой каприз
 
Верх Низ