Где купить секретки на штампованные диски?

  • Автор темы Vladiv
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
Подскажите где можно купить секретки на штампованные диски. Желательно в Энгельсе.

И еще вопрос.
Сейчас стоят заводские литые ВАЗовские диски. На зиму купил штампы. Но болты которые стоят на литье на 5-7мм длиннее чем болты стоящие на штампе. (специально не поленился выкрутил по болту с литься и штампа и померил).
Можно ли болты с литья использовать при установке штампованного диска?
 
ANARXiST

ANARXiST

Участник
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
572
Реакции
2
Баллы
18
Можно ли болты с литья использовать при установке штампованного диска?

Говорят могут задевать за чтото... хотя на 14ке сам прикручивал штамп болтами от литья(запаску) и ездил так больше месяца,разницы не заметил,все вроде нормально)но на всякий случай лучше бы на постоянно так не рисковал,а как временный вариант вполне сойдет)
 
R

Riddler

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
0
На штамп ставить секретку не имеет никакого смысла. Секретка на литье утоплена в диск, так что без спец насадки ее не выкрутишь - на штампе он будет торчать наружу и откручиваться первым попавшимся разводным ключом.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Я как-то поставил длинные болты на штампованные диски, проездил два дня на небольшие расстояния - был посторонний шум и потом, когда поменял, один из болтов был прилично сточен. Так что - да ну нафиг.

Именно по этому купил отдельные комплекты секреток под штампы и литье.

P.S. та часть, что не утоплена в штампах спокойно проворачивается, так что разводным ключом ее придется гнуть сильно по форме, а это не так уж и просто.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я как-то поставил длинные болты на штампованные диски, проездил два дня на небольшие расстояния - был посторонний шум и потом, когда поменял, один из болтов был прилично сточен. Так что - да ну нафиг.

Именно по этому купил отдельные комплекты секреток под штампы и литье.

P.S. та часть, что не утоплена в штампах спокойно проворачивается, так что разводным ключом ее придется гнуть сильно по форме, а это не так уж и просто.

Вы имеете ввиду "секретки" с втулкой ? Пик моды на них был году этак в 1992-93, при зимней эксплуатации с ними больше проблем,чем счастья. С появлением разводных ключей типа Sico, они нга штампах вообще смысл потеряли.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Да вроде нет - самые дешевые. У них вокруг болта кругляшка. Не знаю как эта штука называется :)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да вроде нет - самые дешевые. У них вокруг болта кругляшка. Не знаю как эта штука называется :)

Эта штука называется "обечайка". Как раз имеет смысл, когда головка болта не утапливается в диск, как на штампах.

фото отсюда
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
T

Trunoff

Guest
Подскажите где можно купить секретки на штампованные диски. Желательно в Энгельсе.

И еще вопрос.
Сейчас стоят заводские литые ВАЗовские диски. На зиму купил штампы. Но болты которые стоят на литье на 5-7мм длиннее чем болты стоящие на штампе. (специально не поленился выкрутил по болту с литься и штампа и померил).
Можно ли болты с литья использовать при установке штампованного диска?

Ответ - магазин ДискоЛэнд на пр. Химиков
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Есть повод такого боятся с секретками, защищенными обечайкой?



:prankster2: С коммерческой.

Есть, продавит обечайку, только ключ дорогой - полкомплекта тазовской резины потянет. Им застрявший буровой инструмент проворачивают.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
закажи mcgard
 
OP
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
Комплект секреток купил в Энгельсе на Маяковской в магазине Эконом авто. Там же купил еще 12 болтов на штампы.
Я понимаю что секретки не панацея, но может усложнить хоть не на долго снятие колес. И как вариант воры могут скрутить колеса не с моей машины, а с соседней где нет секреток.
 
Верх Низ