Где купить навешиваемый уровень?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Коллеги, подскажите, где можно купить навешиваемый уровень? Задача такая, горизонтально протягивается леска или шнурка и надо её выставить ровно. Давно видел миниуровень с ушками, которые навешиваются на шнурку. Сам этот уровень представляет из себя - обычный глазок с пузырьком, которые установлены во все уровни. Может кто видел, где он продается?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Коллеги, подскажите, где можно купить навешиваемый уровень? Задача такая, горизонтально протягивается леска или шнурка и надо её выставить ровно. Давно видел миниуровень с ушками, которые навешиваются на шнурку. Сам этот уровень представляет из себя - обычный глазок с пузырьком, которые установлены во все уровни. Может кто видел, где он продается?
А такой не устроит?
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Лазерный уровень есть. Нужен именно навешиваемый)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
этот бошик не очень хорошего качества, точнее его луч, будет норм показывать только при небольшой ширине. Метра 4, дальше все варинты которые я смотрел выгибались дугой и ширина луча уже была чть ли не в пол см.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Кмк, лучше всего тут подойдет водяной уровень. Ибо маленький уровень скорее всего баловство будет, а что-то посерьёзнее будет тяжелым и прогибать шнурку.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Водяной тоже есть, но он не подойдёт)
Об'ясню задачу - есть строение с полом, рядом построено другое по цоколь, стен пока нет. Необходимо свести два пола в один уровень. В существующем строении я нашел высокую точку и от нее я и хочу через дверной проем вывести уровень общего пола в новое строение. Для этого хочу протянуть шнурку из дома и повесив уровень найти отметку на цоколе.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я подобное (надо было вынести отметку изнутри на наружнюю стенку здания) с помощью лазерного уровня. В вечерних сумерках луч хорошо видно. Надо найти точку снаружи здания откуда луч одновременно попадает внутрь (через окно или дверной проем) и падает на наружный объект и поставить отметку (померить рулеткой расстояние до цоколя). Мой бытовой Geo Fennel видно метров за 60 - мы так с соседом мерялись - у кого гараж выше стоит.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Возьми напрокат нивелир и линейку
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Или к тит-у обратись
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
у меня такой есть, могу дать погонять. покупал в оби
 
Верх Низ