Где и какие средства покупаете для своих посудомоек?

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
купила посудомойку сименс,к ней отдельно средства соль,ополаскиватель и порошок сам,порошок такой http://www.mvideo.ru/products/50009118.html ,в принципе не плохо,но мне кажется .что порошок все же остается.может быть кажется,но переворачивая кастрюлю на дне были пузырики мыльные,отдала в сервис,там проверили написали акт,что все в норме, ломаю голову может быть таблетки лучше 3в1? И главный вопрос кт где ,что покупает,так как в Мвидео думаю дороговато все же?))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Кому таблетки соли нужны - пишите в личку. за такое деньги отдавать - считаю кощунством.
 
П

Пацак

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
купила посудомойку сименс,к ней отдельно средства соль,ополаскиватель и порошок сам,порошок такой http://www.mvideo.ru/products/50009118.html ,в принципе не плохо,но мне кажется .что порошок все же остается.может быть кажется,но переворачивая кастрюлю на дне были пузырики мыльные,отдала в сервис,там проверили написали акт,что все в норме, ломаю голову может быть таблетки лучше 3в1? И главный вопрос кт где ,что покупает,так как в Мвидео думаю дороговато все же?))

Хороший выбор в Метро. В Мвидео дороже раз в пять. В принципе как и во всех магазах электроники. Там только саму машину нужно покупать, но не расходники.
Мы берем средства калгон. Таблетки тот же порошок, только компактно уложеный.
Когда остается пена, то включаем короткую 30минутную мойку, без порошка. Кстати если брать столько средства, сколько пишут в инструкции, то пена не вымывается, даже после пустой мойки. Нужно класть меньше.
Машина вош, не Китай...
Да еще в Ленте есть средства, но в Метро все же выбор больше.
Кувшин с порошком+соль+ополаскиватель=800руб. Хватает на пол года.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Беру Finish 3 в 1. Вроде бы все смывается.
Покупаю сразу большую упаковку. Последний раз брала в "Реале", но в "Ленте", по-моему, дешевле.
Нравится то, что ничего отмерять-засыпать-заливать не надо, положил таблетку - и все.
Сейчас заказала в интернете какое-то экологичное средство для мытья посуды. Тоже в дозированной растворимой упаковке. Приедет - опробую.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
купила посудомойку сименс,к ней отдельно средства соль,ополаскиватель и порошок сам,порошок такой http://www.mvideo.ru/products/50009118.html ,в принципе не плохо,но мне кажется .что порошок все же остается.может быть кажется,но переворачивая кастрюлю на дне были пузырики мыльные,отдала в сервис,там проверили написали акт,что все в норме, ломаю голову может быть таблетки лучше 3в1? И главный вопрос кт где ,что покупает,так как в Мвидео думаю дороговато все же?))

Порошок по ссылке вредит здоровью, состав фосфаты 30%! В составе правильной бытовой химии быть фосфатов не должно это сильнейший яд для организма! В Германии к примеру его использование запрещено уже давно, а в РФ фосфаты очень часто используют производители стиральных и прочих говнопорошков!
 
Ф

Федор

Guest
Порошок по ссылке вредит здоровью, состав фосфаты 30%! В составе правильной бытовой химии быть фосфатов не должно это сильнейший яд для организма! В Германии к примеру его использование запрещено уже давно, а в РФ фосфаты очень часто используют производители стиральных и прочих говнопорошков!
для непосредственного пользователя фосфат безвреден, его же не едят. А вот убрать фосфаты из канализационных стоков - та еще задача, поэтому и запретили, чтобы не травить живность в реках и по берегам.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
он остается после стирки на одежде, впитывается через кожу и ... можете дальше думать что он безвреден, с тарелками из посудомойки тоже самое.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А зачем заморачиваться этими порошками, есть же таблетки, там все дозировано. В окее вроде неплохие таблетки германские продаются. Никакого ощущения остатков средства нет.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 800
Реакции
846
Баллы
113
он остается после стирки на одежде, впитывается через кожу и ... можете дальше думать что он безвреден
а еще фосфаты содержаться в ощутимых количествах в пепси, коле, колбасе и плавленом сыре.
 
Верх Низ