Ехать ли в Кузнецк за мебелью?

  • Автор темы T-h
  • Дата начала
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Вообщем на кухню нужны столы и стулья...знаю, что в Кузнецке дофига мебели производят, вот только не знаю продают ли)) в принципе недалеко 207 км, есть смысл туда съездить??? Мож кто ездил туда??? Подскажите:)
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
могу подсказать на счет дороги-езжай через Балтай, короче чем через Петровск, через которые показывают все яндексы и навигаторы, дорога хорошая, относительно Саратова
а на счет мебели хз, родственники живут, но что там с мебелью, без понятия)
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Сомневаюсь что выиграешь много на этом... щас много супермаркетов мебели в Саратове, цены довольно приемлемые, не думаю что на производстве сильно дешевле будет
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня там родственники. Раньше был смысл ехать. Разница в цене была очень большой. А сейчас цены у них поднялись, т.к. многие у них закупаются.
Себе недавно выбирал диван, в магазинах нашёл Кузнецкий диван хорошего качества, переписал модель и фирму. Дома зашёл на их сайт, позвонил поконтактному телефону. Разница в цене вышла всего 1,5 тыс. рублей. Поехал и купил этот диван в Саратове, где и нашёл.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вообщем на кухню нужны столы и стулья...знаю, что в Кузнецке дофига мебели производят, вот только не знаю продают ли)) в принципе недалеко 207 км, есть смысл туда съездить??? Мож кто ездил туда??? Подскажите:)
я тут экспериментально выяснил что забор груза из московской икеи и доставка оного до подъезда в саратов, - стоит ~2000р за всё про всё.
если часто бываешь в мск - отличный вариант imho
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
я тут экспериментально выяснил что забор груза из московской икеи и доставка оного до подъезда в саратов, - стоит ~2000р за всё про всё.
если часто бываешь в мск - отличный вариант imho
Кстати, да.
Ну зависит от размеров, конечно, и от веса. А в целом очень удобно. Предварительно можно посчитать стоимость доставки на сайте транспортных компаний. Я услугами ПЭКа пользуюсь. Калькулятор.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я услугами ПЭКа пользуюсь.
c пэк не сложилось у меня, они отказались приехать к четкому времени.
заказывал в http://www.railcontinent.ru/ в итоге.
из ценника было 1300 доставка, 700 забор в мск, 200 доставка в саратове.
забрали очень четко, водитель приехал за час до назначенного времени и ждал.
а вот с доставкой косякнули по срокам, обещали за 3 дня, везли неделю.
но все равно не почта россии ))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ребят, я неоднократно там была. Их мебель-это ужас, чесслово)
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
ребят, я неоднократно там была. Их мебель-это ужас, чесслово)
Соглашусь. Кузнецкая мебель не блещет качеством и разнообразием. Могу порекомендовать мебель из Ульяновска. Конечно, ехать туда самому смысла нет, но на заказ можно привезти.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
могу подсказать на счет дороги-езжай через Балтай, короче чем через Петровск, через которые показывают все яндексы и навигаторы, дорога хорошая, относительно Саратова
а на счет мебели хз, родственники живут, но что там с мебелью, без понятия)
Это когда ж ее сделали-то?:D
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Это когда ж ее сделали-то?:D

наверн хотел написать - через Базарный, Липовку, Шняево
Хорошая дорога там. Но населённых пунктов много по пути, поэтому средняя скорость небольшая. 210 км до Кузнецка, ехать 3 часа. Саратов-Тёпловка-Базарный-Балтай-Журавлиха-Елшанка-План-Неверкино-Дворики-Кузнецк.

Прикольное ценообразование...
Когда в Кузнецке начинали делать мебель - сами жители города развозили эту мебель по другим городам/областям. В тот момент, кстати, там можно было купить свежую ГАЗель с большим пробегом по трассе и нарощенными бортами очень недорого, потому что им проще было купить новую и не загоняться с ремонтом. А сейчас туда дилеры сами ездят, забирают и продают. В Саратове много где появилась Кузнецкая мебель. По качеству разная. Есть и плохое качество, есть и хорошее.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Конешн ниразу не покупал их мебель, но то что пришлось видеть в магазинах - не впечатлило.
когда выбирал себе диван, побывал во многих магазинах....понравился имеенно Кузнецкий...вот такой http://sokruz.ru/model.php?ix=31......остальные не впечатлили не по качеству ни по дизайну...заказывал кстати через родственника в Пензе, вышло на 5000 дешевле чем в наших магазинах
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Сколько он стоил?
В много мебели он продается как амстердам. За 24 000 год назад брали.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
23 тыс стоил в магазине.... взяли такой же как на картинке за 18 ..доставка обошлась бесплатно..просто родственник сам продажей мебелью занимается
 
Верх Низ