Есть ли форумчане, кто работает на заводе Рефлектор?

  • Автор темы Pirania
  • Дата начала
Pirania

Pirania

Новичок
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
2 327
Реакции
0
Баллы
0
нужна информация по производимым там светодиодным табло...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Завода "Рефлектор" не существует больше 10 лет... В данный момент промплощадка бывшего завода "Рефлектор" (ПУЛ) принадлежит более чем 50-и собственникам и там располагается штук сто производств, офисов, складов и даже одно высшее учебное заведение... Кто из них делает светодиодные табло - не знаю. Мы точно не делаем...
Мож ЗАО "Экпо-ПУЛ", мож ООО "РЭМО", мож ещё кто-то... Мож даже Академия права... )))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
нужна информация по производимым там светодиодным табло...

насколько я помню, они прошли через процедуру банкротства. и как такового рефлектора нет, есть только площадка бывшего рефлектора.
один из наиболее серьёзных (но не единственный) наследник площадки - Промэлектроника. если только они, другие там занимаются технологиями весьма попроще.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Кто из них делает светодиодные табло - не знаю. Мы точно не делаем..)

да вроде никто не делает... технология была актуальная лет 15 назад, даже прорывной быа. Сейчас это делает Китай и за совсем меньшие деньги.
Любая "новая" технология хороша, когда востребована рынком, а не когда уже выведена на рынок.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Насколько мне известно, ПУЛ тоже никто не делает, тем не менее Экспо-ПУЛ вполне спокойно торгует их старыми запасами...

возможно не точно помню, но насколько знаю - светодиодные тадло от Рефлектора такая же прорывная идея и технология, как "Экип" (летающая тарелка) авиационного завода, то есть технология с выставочно-испытательными образцами без претворенного в жизнь серийного (даже малосерийного) производства. В те годы людям было не до технологий, и в Рефлекторе сидели деды, которым уже некуда было идти и на коленках спаивали схемки на платах...

А Рефлектор попал под раздачу, тогда очень активно бушевавших в Саратове, самарских рейдеров.

Единственная их цель хоть как-то отстоявшая независимость - это ОАО Волгомост.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А Рефлектор попал под раздачу, тогда очень активно бушевавших в Саратове, самарских рейдеров.
Самарские рейдеры взялись за промплощадку "Рефлектор" уже тогда, когда завода не было и там уже было несколько десятков собственников... К самому развалу завода ПУЛ они не имеют отношения.
 
OP
Pirania

Pirania

Новичок
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
2 327
Реакции
0
Баллы
0
Ясно, еще вопрос, НПП "Электрон" существует? Вроде тоже табло производит?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Радиоприборный на Вишневой вроде производит.
 
Верх Низ