Энгельсского педофила посадили на 20 лет

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Саратовский областной суд огласил приговор в День защиты детей


Следующие 20 лет жизни рецидивисту, на чьем счету уже почти десяток искалеченных детских жизней, предстоит провести в колонии особого режима.

- Ну хоть эта успеет спокойно вырасти, - выдыхает Светлана ИВАЩЕНКО, пытаясь закрыть руками от окружающего мира округлившийся живот.

То, что случилось прошлым летом с ее 7-летней Иришкой, женщина до сих пор не может осознать. И жалеет, что не попыталась убить изверга, надругавшегося над ее дочерью.

«Он меня убьет, теть Люд, он не шутит!»

Маленькая Ира стояла около магазина посреди поселка Светлый и плакала, когда ее увидела продавец Людмила Иванова. Женщина знала девочку давно, та часто заходила с родителями купить что-нибудь.

- Она рыдала в голос. Я пыталась успокоить, но она все повторяла: «Он меня убъет, теть Люд, он не шутит»! - еле сдерживая слезы, рассказывала на суде женщина.

Иринка даже не понимала, что с ней произошло. Подоспевшим маме с папой она объяснила, что незнакомый дядя сказал, чтобы она молчала и потащил в кусты. И там избил. И только когда родители начали отряхивать перепачканные землей и кровью штанишки, они поняли, что случилось на самом деле.

По тревоге была поднята вся Татищевская милиция. А сам нападавший в это время уже выслеживал следующую жертву. Но 10-летняя Надя Киреева смогла вырваться. Она метнулась к маме и рассказала о случившемся, а уже через несколько минут девочка и три милиционера колесили по поселку в поисках нападавшего.

- Мы ехали по улице Шигаева, когда девочка опознала в идущем мужчине разыскиваемого, - вспоминает инспектор ДПС ОВД Татищевского района Алексей ГРОМОВЕНКО. - Я попытался проверить документы, но мужчина начал отпираться. Надя плакала в машине и повторяла: «Это он», а мужик возмущался «Да что вы эту малявку слушаете!». Потом ударил мне по ребрам, побежал, но мы все-таки смогли его скрутить.

Когда задержанного пробили по базе, бывалые милиционеры ахнули - 41-летний мужчина, кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо, половину своей жизни провел за решеткой за изнасилование детей.

Маньяк со стажем

Впервые Юрия Журлова потянуло к маленьким девочкам еще в подростковом возрасте. Свою первую жертву он изнасиловал, когда ему не было и 18. Через год его нашли и осудили на 8 лет. В колонии он по переписке познакомился с женщиной, та даже начала ездить к нему на свидания, а в 91 году у них родилась дочь. В 94-м, когда той исполнилось три года, мужчина вышел и официально оформил отношения. А через несколько месяцев его уже судили за изнасилование пяти малышек. Правда, суд присяжных признал вину Журлова доказанной только по двум эпизодам.

- В 95-м ему дали 13 лет. Жена узнала и ушла от него. В марте 2008 года он освободился и снова начал охотиться за девочками, - рассказывает и.о. начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов прокуратуры Андрей ЖАДНОВ.

Оказалось, что семилетняя Ира была не первой, а второй жертвой маньяка. За месяц до случившегося, 18 июня, он выследил и изнасиловал в парке Победы 11-летнюю Олю Нестеренко. Приставил нож к горлу и затащил в кусты, неподалеку от «Журавлей». Если бы она закричала, ее могли бы спасти, но мужчина пригрозил убить, и девочка молчала.

- Когда она вернулась домой, родители были в шоке: девочка пришла абсолютно голая, - рассказывает прокурор

1 отдела областной прокуратуры, государственный обвинитель Ольга Чернова.

Послал судью и гордо удалился

Процесс по делу педофила-рецидивиста был закрытым. Чтобы не травмировать жертв. Но семьям, чьи дети пострадали, все равно пришлось пройти через все круги ада.


- Журлов вел себя просто ужасающе, - вспоминает Чернова. - По закону подсудимый имеет право задавать потерпевшим вопросы. Так он над девочками буквально издевался, спрашивал: «А ты помнишь, где у меня родинка?».

Девочки плакали и вжимались в лавочки. Подсудимый угрожал родителям и обещал отомстить, как только выйдет. Даже присяжные, которых Журлов запросил в надежде на повторное, как и в 95 году, смягчение наказания до сих пор не могут прийти в себя.

Юрию Журлову предъявили обвинение сразу по нескольким статьям: изнасилования, насильственные действия сексуального характера и избиение сотрудника милиции. Гособвинитель запросила 22 года, адвокат просила оправдать по факту нападения на милиционера.

Присяжные признали его виновным, но как только судья начал зачитывать приговор, Журлова пришлось удалить из зала суда. Мужчина начал кричать, ругался на судью.

Подсудимого приговорили к 20 годам заключения, а также обязали выплатить 2 миллиона рублей пострадавшим девочкам и их родителям.

Через десять дней приговор вступит в силу. Неужели и через 20 лет Юрий Журлов выйдет и снова откроет охоту на детей? Он вполне вменяем и в лечении не нуждается, но медики выявили у него психологическое отклонение - у мужчины патологическая страсть к маленьким девочкам.

Имена и фамилии потерпевших и свидетелей изменены.


(c)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лучше бы расстреляли. Гуманный суд должен быть в пределах разумного.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Странно, что вообще ещё живой.
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Лучше бы расстреляли. Гуманный суд должен быть в пределах
Или отдали в руки родителей пострадавших девченок. Я слышал подобную историю, но конец у нее другой. Там насильника поймали соседи пострадавшей девченки и в горажах устроили расправу, к приезду милиции от насильника остался "фарш".
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
волосы встают дыбом от таких историй... какие-то мягкие приговоры: 8 лет, 13 лет...
Я за кастрацию!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я одного не понимаю - как он за предыдущие сроки выжил...
 
Z

zug

Guest
Стакан ему в задницу,а туда кипятильник включенный,чтоб взорвалось всё и разворотило ему там!!!Зверь!!!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
искренне желаю этому гаду подохнуть в мучениях!
да помогут ему в этом "друзья" сокамерники!
надеюсь Бог простит меня за эти слова.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Странно, что вообще ещё живой.[/QUOTE]Кирилл, а какже торжество правосудия???... Неужели ты ратуешь за самосуд посредством рук родственников?... Честно говоря, странно это слышать от тебя, но, тем не менее- я рад такому моральному апгрейду твоего сознания...
Помниться, меня некоторые форумчане осуждали за то, что я сторонник мер решения некоторых вопросов без участия милиции и судебной власти в лице государства... Так вот это как раз тот случай, когда решить этот вопрос можно было и нужно именно так... Конечно же при наличии железной доказательной базы( за Чикатило много безвинных людей пострадало из-за менто-прокурорского беспредела- жажды быстрее закрыть дело и сдать его в архив!)... Думаю окружающие не сильно бы горевали по самбисту... Кроме его мамы...
Зы: Что же конвоиры на пересылке не "оформили" его при "попытке к бегству"?... У них стволы на руках+ "особые полномочия" от государства- им и карты в руки!...
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Гуманный суд должен быть в пределах разумного
пожизненно - лучшее наказание

Или отдали в руки родителей пострадавших девченок. Я слышал подобную историю, но конец у нее другой. Там насильника поймали соседи пострадавшей девченки и в горажах устроили расправу, к приезду милиции от насильника остался "фарш".
слишком мягко для него

тож вариант - но такое не практикуется

Мне чет кажется, не отсидит он срока...
привыкши наверн, хотя таких не любят....
Кормить его сокамерники будут...пищей, обогащенной белком.
тож наверн не привыкать

этому гаду подохнуть в мучениях!
а эт как раз пожизненное
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Странно, что вообще ещё живой.[/QUOTE]Кирилл, а какже торжество правосудия???... Неужели ты ратуешь за самосуд посредством рук родственников?... Честно говоря, странно это слышать от тебя, но, тем не менее- я рад такому моральному апгрейду твоего сознания...

А в нашей стране никто смертную казнь не отменял.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
пожизненно - лучшее наказание

для кого? для налогоплательщиков? ты согласен с тем, что пусть крошечная, но все же часть заработанных тобой денег идет на содержание этого говна?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
для кого? для налогоплательщиков? ты согласен с тем, что пусть крошечная, но все же часть заработанных тобой денег идет на содержание этого говна?
с одной стороны - верно, с другой - подумаешь - отсидел\вышел, ему пофиг. сделать из него фарш - быстро отмучился. а так - мучиться всю жизнь, зная что не выйдешь больше...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ