Джамшуты, они везде Джамшуты...

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Польские строители, видимо, по глупой ошибке полностью снесли шато XVIII века во французской провинции Бордо, принадлежавшее российскому бизнесмену.
Владелец замка Дмитрий Строскин, который, по данным прессы, возглавляет судоходную компанию с офисом в Варшаве, был ошеломлен, когда узнал, что вместо того чтобы снести пристройку, строители разрушили все здание. Сейчас посреди руин стоит лишь та самая маленькая старая пристройка, которую первоначально планировалось снести. Фотографии с места событий можно посмотреть здесь.
Не меньший удар пережили жители и мэр деревни Иврак, украшением которой было шато. Великолепный замок площадью 13 тысяч квадратных метров с помпезным подъездом и бальным залом в окружении живописных виноградников в прошлом использовался для проведения свадеб и иных церемоний, передает BBC.
"Шато Бельвю было гордостью Иврак, вся деревня потрясена, - заявила бывшая владелица поместья Жюльет Марми агентству Associated Press. - Уму непостижимо, как строительная компания могла совершить такую ошибку".
Пока французские прокуроры пытаются выяснить, кто именно несет ответственность за гибель здания, Строскин уже заявил, что прекрасно понимает чувства местных жителей и сам огорчен не меньше их, поэтому приложит все усилия, чтобы полностью восстановить замок в его прежнем великолепии.
По данным The Telegraph, польские архитекторы и строители уже получили контракт на 1,5 миллиона евро на полное восстановление объекта за два года.
Добавим, что сообщения о сносе домов "по ошибке" регулярно появляются в прессе. Так, например, своего нового дома несколько лет назад лишилась британка - рабочие его снесли за компанию со старым. Периодически по ошибке дома сносят в США, так, в 2008 году семья лишилась дома из-за того, что кто-то в шутку поменял таблички на соседних зданиях, а в другом случае всех фатально подвел GPS-навигатор.Польские строители, видимо, по глупой ошибке полностью снесли шато XVIII века во французской провинции Бордо, принадлежавшее российскому бизнесмену.
Владелец замка Дмитрий Строскин, который, по данным прессы, возглавляет судоходную компанию с офисом в Варшаве, был ошеломлен, когда узнал, что вместо того чтобы снести пристройку, строители разрушили все здание. Сейчас посреди руин стоит лишь та самая маленькая старая пристройка, которую первоначально планировалось снести. Фотографии с места событий можно посмотреть здесь.
Не меньший удар пережили жители и мэр деревни Иврак, украшением которой было шато. Великолепный замок площадью 13 тысяч квадратных метров с помпезным подъездом и бальным залом в окружении живописных виноградников в прошлом использовался для проведения свадеб и иных церемоний, передает BBC.
"Шато Бельвю было гордостью Иврак, вся деревня потрясена, - заявила бывшая владелица поместья Жюльет Марми агентству Associated Press. - Уму непостижимо, как строительная компания могла совершить такую ошибку".
Пока французские прокуроры пытаются выяснить, кто именно несет ответственность за гибель здания, Строскин уже заявил, что прекрасно понимает чувства местных жителей и сам огорчен не меньше их, поэтому приложит все усилия, чтобы полностью восстановить замок в его прежнем великолепии.
По данным The Telegraph, польские архитекторы и строители уже получили контракт на 1,5 миллиона евро на полное восстановление объекта за два года.
Добавим, что сообщения о сносе домов "по ошибке" регулярно появляются в прессе. Так, например, своего нового дома несколько лет назад лишилась британка - рабочие его снесли за компанию со старым. Периодически по ошибке дома сносят в США, так, в 2008 году семья лишилась дома из-за того, что кто-то в шутку поменял таблички на соседних зданиях, а в другом случае всех фатально подвел GPS-навигатор.

http://realty.newsru.com/article/06dec2012/stroskin
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Виталёк, не твои там батраки нахимичили?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Технология, отработанная ещё при Лужкове. Французы просто не в курсе новых тенденций в реставрации...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Там, наверно, нехилая страховка замешана.
Как можно снести замок 13000м2, вместо пристройки?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зато у нас такое невозможно в принципе, т.к. проверят 100 рез перед сносом здания, жить то хочется.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Щас еще окажется, что там мебель пострадала, библиотека, как у Патриарха в Москве.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Виталёк, не твои там батраки нахимичили?
Смотрел по телеку про этот случай... грят не спроста его снесли... типа умышленно...
ЗЫ У меня своя пичалька... сегодня, на объекте, Джамшуты взяли болгарку и решили срезать "железку", без спроса, которая торчала в углу и мешала им выровнять стену, в итоге, железка оказалась куском трубы действующей системы отопления!!! Затопили следственый комитет... я до сих пор в шоке...
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
ЗЫ У меня своя пичалька... сегодня, на объекте, Джамшуты взяли болгарку и решили срезать "железку", без спроса, которая торчала в углу и мешала им выровнять стену, в итоге, железка оказалась куском трубы действующей системы отопления!!! Затопили следственый комитет... я до сих пор в шоке...
:dc41bde38af1bebc0abого
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Зато у нас такое невозможно в принципе, т.к. проверят 100 рез перед сносом здания, жить то хочется.
Точно. А если уж построят, то тоже - не упадёт ни за что.. Как у КТ Саратов например)
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Смотрел по телеку про этот случай... грят не спроста его снесли... типа умышленно...
ЗЫ У меня своя пичалька... сегодня, на объекте, Джамшуты взяли болгарку и решили срезать "железку", без спроса, которая торчала в углу и мешала им выровнять стену, в итоге, железка оказалась куском трубы действующей системы отопления!!! Затопили следственый комитет... я до сих пор в шоке...

В гараже сухарей есть мешка полтора, свисни если что, привезу. Для тебя не жалко.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
В гараже сухарей есть мешка полтора, свисни если что, привезу. Для тебя не жалко.
Спасибо, друг... надеюсь к понедельнику подсохнет))) Там будем оценять ущерб... джамшуты хотели зряплату получить в понедельник... видимо не получат. А я? Придётся взять с них на капли для моей нервной системы))
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Спасибо, друг... надеюсь к понедельнику подсохнет))) Там будем оценять ущерб... джамшуты хотели зряплату получить в понедельник... видимо не получат. А я? Придётся взять с них на капли для моей нервной системы))

Сделай им тонкий намёк - выдай аванс вазелином...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Сделай им тонкий намёк - выдай аванс вазелином...
Сегодня, уже... чё толку? Ониж буратины! Сварщика сейчас ищу... Четырёхэтажное здание стоИт без отопления.. и смех и грех. Как бы очередной скандал СК против прокуратуры не разгорелся:derisive:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
как можно незаметно снести здание таких размеров



до такого состояния



у меня чот не сходится . . .это всё вывезти надо,
плюс - куда дели то, что было внутри?
он же не пустой стоял!

кто-то сильно врет.
и это не джамшуты.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Как можно снести замок 13000м2, вместо пристройки?

Написано же, " принадлежащее российскому бизнесмену" этоже ключевое)

как можно незаметно снести здание таких размеров

Наталия, но вы же не глупая, бизнесмен то российский, наш!
 
Д

Даллас

Guest
Смотрел по телеку про этот случай... грят не спроста его снесли... типа умышленно...
ЗЫ У меня своя пичалька... сегодня, на объекте, Джамшуты взяли болгарку и решили срезать "железку", без спроса, которая торчала в углу и мешала им выровнять стену, в итоге, железка оказалась куском трубы действующей системы отопления!!! Затопили следственый комитет... я до сих пор в шоке...
страховаться надо было
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Перестраивать и расширяться у них в 5 раз дороже, потому и решили "случайно" снести, и отстроиться заново.
 
Верх Низ