Доктор Зло сел на 4 года за экстремизм

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
А

Ахалай Махалай

Guest
Сегодня Гагаринский суд Москвы вынес приговор по делу 61-летнего доктора технических наук, профессора Петра Хомякова, признанного виновным в экстремизме и мошенничестве, за организацию сообщества "Северное братство". Его приговорили к четырем годам лишения свободы.

Наказание, которое суд назначил П.Хомякову, несколько ниже чем то, которое требовала для него прокуратура (шесть лет лишения свободы и штраф 300 тыс. руб.). Сам обвиняемый надеялся избежать тюремного срока, заключив соглашение со следствием и полностью признав свою вину.

П.Хомяков, известный как Доктор Зло, создал националистическое сообщество "Северное братство" в 2006г. Организация в течение трех лет вела активную пропаганду в Интернете, призывая к созданию "государства этнических русских" и возвращению к язычеству.

Кроме того, руководство организации обещало материальные вознаграждения за преступления, совершенные на расистской почве. Таким образом, прокуратура посчитала П.Хомякова виновным в призывах к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности России.

После того как расследованием деятельности "Северного братства" в 2009г. занялась ФСБ, П.Хомяков долгое время скрывался, но в прошлом году был арестован в Ярославской области.

Согласно показаниям профессора-экстремиста, "Северное братство" было тесно связано с партией "Родина". Движение якобы использовалось партией для установления контроля над средой радикальных националистов, однако в воссозданной "Родине" любые связи с организацией П.Хомякова опровергли.

Сооснователи "Северного братства" Антон Мухачев и Олег Трошкин уже приговорены к тюремному сроку - на девять и пять лет соответственно.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/10/2012/674421.shtml
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у нас не свобода вероисповедания? :)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
призывая к созданию "государства этнических русских"
а это плохо? ну если нет уже у русских своего государства, что ж уже и призывать к его созданию нельзя?
даже у нохчей есть свое государство (республика) а вот у русских нет, обидно ....
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
у нас не свобода вероисповедания? :)

У нас, нет. У нас за панк-молебен в ЗАО РПЦ сразу на нары. А ты ЯЗЫЧЕСТВО! Да за такое можно лет на 6 уехать лес лобзиком валить.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
У нас, нет. У нас за панк-молебен в ЗАО РПЦ сразу на нары. А ты ЯЗЫЧЕСТВО! Да за такое можно лет на 6 уехать лес лобзиком валить.
вы такую херню несете)) почитайте для начала что такое Северное братство, про Большую Игру и поймете что не за язычество его закрыли)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
вы такую херню несете)) почитайте для начала что такое Северное братство, про Большую Игру и поймете что не за язычество его закрыли)

Само «Северное братство» отрицает не только причастность Мухачева к руководству СБ, но и вообще членство Мухачева в СБ.
Создатель "Большой игры" Антон Мухачёв, который, по информации Петра Хомякова, сообщённой последним в правоохранительные органы, является создателем этого проекта.
«Большая игра»-интернет проект, который, согласно выводам экспертов, способствует разжиганию межнациональной вражды.


Херню предположим Вы несете. Хомяков и СБ к "Большой игре" никакого отношения не имеют. Хомяков "сдал" в свое время Мухачева так как не разделял его методов. Но судя по всему прокуратуре этого показалось мало.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
В 2006 году к организации присоединился русский профессор в области теории системного анализа Пётр Михайлович Хомяков.

«Северное братство» окончательно оформилось как самостоятельная организация в результате раскола ДПНИ в декабре 2006 года.

Ранее, до раскола ДПНИ, СБ было частью ДПНИ, его радикальным языческим крылом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Северное_братство


ну и программу НОРНА посмтрите)) еще раз предлагаю разобраться в этом вопросе а потом выводы делать)

В начале 2009 года Хомяков П. М. был изгнан из СБ из-за неудавшейся попытки «слить» организацию.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Допустим. И Хомяков в принципе и "слил" всю контору. Но судя по всему у ФСБ или прокуратуры к нему остались свои счеты)))
НО! Из текста статьи следует что -
П.Хомяков, известный как Доктор Зло, создал националистическое сообщество "Северное братство" в 2006г. Организация в течение трех лет вела активную пропаганду в Интернете, призывая к созданию "государства этнических русских" и возвращению к язычеству.

Кроме того, руководство организации обещало материальные вознаграждения за преступления, совершенные на расистской почве. Таким образом, прокуратура посчитала П.Хомякова виновным в призывах к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности России.


У меня собственно вопросы по первому пункту. Что плохого в Русском государстве и язычестве?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
У меня собственно вопросы по первому пункту. Что плохого в Русском государстве и язычестве?
в методах его организации)) по-моему это очевидно) Как вы себе представляете Русское государство?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Как вы себе представляете Русское государство?
"в России - русские, в Германии - немцы, в Африке - негры"-(с) Брат2
Дальше пожалуй распостраняться не стану, а то "разжигание, призывы к свержению..."
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
в России - русские, в Германии - немцы, в Африке - негры
есть только 1 но, у нас самая большая страна на планете, и не будет уже этого никогда, их идеи утопичны и нормальный человек должен это понимать.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
есть же моно республики у нас! Так почему не может моно республики русских?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
есть только 1 но, у нас самая большая страна на планете, и не будет уже этого никогда, их идеи утопичны и нормальный человек должен это понимать.
Александр, можно нескромный вопрос? Ты когда в ВДВ служил, ты кого защищал? Не пришлось защищать русских от россиян? Думаю что нет. Иначе бы знал, кто такие русские и кто такие россияне. Думаю парни из 6-ой роты 104-го полка 76-й Гвардейской Черниговской дивизии ВДВ знали разницу.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Ты когда в ВДВ служил, ты кого защищал?
а вы, я так понял, в армии не служили? Если бы служили то текст присяги помнили, там написано кого я защищал и что я защищал вместе с ребятами из сибири, башкирами, татарами, чувашами, дагестанцами, казахами, тувинцами.
 
Қ

қазақ

Новичок
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Александр, можно нескромный вопрос? Ты когда в ВДВ служил, ты кого защищал? Не пришлось защищать русских от россиян? Думаю что нет. Иначе бы знал, кто такие русские и кто такие россияне. Думаю парни из 6-ой роты 104-го полка 76-й Гвардейской Черниговской дивизии ВДВ знали разницу.

От таких россиян русских уже "кто-то" защитил.
герои.jpg
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
а вы, я так понял, в армии не служили? Если бы служили то текст присяги помнили, там написано кого я защищал и что я защищал
я? та так, в штабе писарем отсиделся.
вместе с ребятами из сибири, башкирами, татарами, чувашами, дагестанцами, казахами, тувинцами.
о времена... о нравы...
 
Верх Низ