Деньги в долг под расписку, где взять в Саратове???

  • Автор темы S1600
  • Дата начала
S1600

S1600

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Такая ситуация, друг ищет где можно взять деньги в долг, под расписку заверенную нотариусом, естественно отдаст с процентами, срок на 1 год, но отдаст скорее всего раньше. Сумма в размере 150 000 рублей.
В Саратове вроде есть люди, кто даёт такие суммы под расписку с процентами на разные сроки. Но как и где их найти, неизвестно, а писать в интернете первому попавшемуся как то боязно.
Кредит и всякие остальные не рассматриваются, так как у друга есть хорошо оплачиваемая работа, но она не официальная.
Кто что может подсказать???

Ребят, только ответы давайте по теме, без всякого флуда.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Такая ситуация, друг ищет где можно взять деньги в долг, под расписку заверенную нотариусом, естественно отдаст с процентами, срок на 1 год, но отдаст скорее всего раньше. Сумма в размере 150 000 рублей.
В Саратове вроде есть люди, кто даёт такие суммы под расписку с процентами на разные сроки. Но как и где их найти, неизвестно, а писать в интернете первому попавшемуся как то боязно.
Кредит и всякие остальные не рассматриваются, так как у друга есть хорошо оплачиваемая работа, но она не официальная.
Кто что может подсказать???

Ребят, только ответы давайте по теме, без всякого флуда.

Под расписку только всякие быстроденьги с адскими процентами. Просто потому что твоя расписка ничего не значит, если нет официальной ЗП и с человека нечего взять. А похоже так оно и есть.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А под какой % друг готов взять деньги? Точнее, какой % считается нормальным в такой ситуации?
 
OP
S1600

S1600

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Под расписку только всякие быстроденьги с адскими процентами. Просто потому что твоя расписка ничего не значит, если нет официальной ЗП и с человека нечего взять. А похоже так оно и есть.

Быстроденьги это всё не то, там край 15 тысяч дадут, а отдать 20 надо будет через неделю.
А вот на счёт того что расписка, заверенная нотариусом ничего не значит, я не согласен. У человека есть жильё, оформленное на него, есть пару гаражей с дорогим оборудованием. Просто ситуация такая, что срочно нужны деньги, для вложения так сказать в дело, но на данный момент денег не хватает.

А так, для примера, в том году мне предлагали взять деньги в долг, но там человек давал 300 000 рублей на 2 года, и надо было отдать 350. Но мне ни к чему было тогда. А сейчас обратились к нему, а он уже дал кому то.
 
OP
S1600

S1600

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
А под какой % друг готов взять деньги? Точнее, какой % считается нормальным в такой ситуации?

Я спрошу у него тогда сейчас. Просто я сам в этих делах не особо понимаю.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А так, для примера, в том году мне предлагали взять деньги в долг, но там человек давал 300 000 рублей на 2 года, и надо было отдать 350. Но мне ни к чему было тогда. А сейчас обратились к нему, а он уже дал кому то.

Ну да ну да, 8.3% годовых :) Это или совсем не в ладах с головой или очень близкий человек, который очень доверяет. В других случаях под такие проценты проще положить в банк. В тот же сбер можно положить под 8.07%. Зачем связываться с какие то расписками то?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А так, для примера, в том году мне предлагали взять деньги в долг, но там человек давал 300 000 рублей на 2 года, и надо было отдать 350. Но мне ни к чему было тогда. А сейчас обратились к нему, а он уже дал кому то.

Ухты, есть же альтруисты! Человек, вместо того что бы в банк деньги положить под 7,7% (что за два года на 300тыс как раз даст 350тыс) раздает их всем желающим! А где такие буратины водятся?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Кредит и всякие остальные не рассматриваются, так как у друга есть хорошо оплачиваемая работа, но она не официальная.
Кто что может подсказать???
Банки тоже бывают разными, думаю, что какой-нибудь Экспресс-Волга банк или чур меня тинькофф могут дать означенную сумму, весь вопрос в процентах.
А где такие буратины водятся?
Ясно где - в стране дураков.
 
OP
S1600

S1600

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Ну да ну да, 8.3% годовых Это или совсем не в ладах с головой или очень близкий человек, который очень доверяет. В других случаях под такие проценты проще положить в банк. В тот же сбер можно положить под 8.07%. Зачем связываться с какие то расписками то?

Ухты, есть же альтруисты! Человек, вместо того что бы в банк деньги положить под 7,7% (что за два года на 300тыс как раз даст 350тыс) раздает их всем желающим! А где такие буратины водятся?

Ну не человек же с улицы.
Знакомый, у которого были лишние деньги.

Банки тоже бывают разными, думаю, что какой-нибудь Экспресс-Волга банк или чур меня тинькофф могут дать означенную сумму, весь вопрос в процентах.

Тинькофф сразу отпал.
Экспресс-Волга готова дать, но требует официальное трудоустройство.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Кредит и всякие остальные не рассматриваются, так как у друга есть хорошо оплачиваемая работа, но она не официальная.
У человека есть жильё, оформленное на него, есть пару гаражей с дорогим оборудованием.
Пусть берёт кредит, оформляя в залог жильё или гаражи свои. Это всяко надёжнее расписки.
 
OP
S1600

S1600

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Ап.
Приподниму тему.

Уже нужно 100 000 рублей, естественно вернут с процентами. Расписка заверенная у нотариуса.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ап.
Приподниму тему.

Уже нужно 100 000 рублей, естественно вернут с процентами. Расписка заверенная у нотариуса.
а в залоге тока бесполезная расписка от нотариуса и доверчивая улыбка?
вспомнил старый анекдот:
Человек просит у другого взаймы...
Кредитор просит перед передачей денег поцеловать ему руку...
на вопрос -"зачем?"
он отвечает
-"затем, что бы мне было не так стыдно целовать тебе ноги, выпрашивая возврата долга...."
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
вспомнил старый анекдот
Мне народная мудрость вспомнилась: когда вам должны небольшую сумму, должник у вас в зависимости, а когда большую - вы у него. :smile2:
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Такая ситуация, друг ищет где можно взять деньги в долг, под расписку заверенную нотариусом, естественно отдаст с процентами, срок на 1 год, но отдаст скорее всего раньше. Сумма в размере 150 000 рублей.
В Саратове вроде есть люди, кто даёт такие суммы под расписку с процентами на разные сроки. Но как и где их найти, неизвестно, а писать в интернете первому попавшемуся как то боязно.
Кредит и всякие остальные не рассматриваются, так как у друга есть хорошо оплачиваемая работа, но она не официальная.
Кто что может подсказать???

Ребят, только ответы давайте по теме, без всякого флуда.
Молодцы. Займ на месяц перерастает уже в год!!!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У человека есть жильё, оформленное на него, есть пару гаражей с дорогим оборудованием.

Проще всего тогда в банке оформить кредит под залог имущества, и процент не такой грабительский и на официальную зп уже смотрят сквозь пальцы.
 
OP
S1600

S1600

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Ну вроде как решили проблему. Друг нашёл какого то частного кредитора с нормальными условиями.
Тему можно закрыть.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Верх Низ