Демонтирован старый путепровод на Орджоникидзе

  • Автор темы alf-sar
  • Дата начала
A

alf-sar

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
23 января 2013

Демонтирован старый путепровод на Орджоникидзе


В Заводском районе Саратова демонтировали недействующий путепровод на улице Орджоникидзе – автомобильный и пешеходный мост над железнодорожными путями.

По решению суда демонтаж должно было произвести Управление капитального строительства городской администрации, но из-за его реорганизации обязанности переложили на Комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, его приемника.

Для проведения всего комплекса работ пришлось применять специальную строительную технику, сообщают в пресс-службе УФССП по Саратовской области.


Оригинал новости
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
3 месяца разбирали этот мост. Очень крепкий был. Главное чтобы развязку в порт сделали как обещали.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
а она там нужна?
Тем кому приходиться ездить туда - оттуда, вероятно нужна.
Развязку обещали при выделении бабла... Выделять его вряд ли будут. На разрушение моста, как я слышал хапнули 26 лямов...
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
а она там нужна?
Я работаю там :) С развязкой было бы интереснее и меньше аварийных ситуаций. Там, кстати, уже третье офисное здание достраивают и будут ещё строить, поэтому со светофором делать ничего не будут.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Тем кому приходиться ездить туда - оттуда, вероятно нужна.
Развязку обещали при выделении бабла... Выделять его вряд ли будут. На разрушение моста, как я слышал хапнули 26 лямов...
Я слышал, что сосед в 80 лет говорит, что за ночь пять раз кончает. (с)
Интересна статистика. Сколько человек за сутки ездят в порт?
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
Статистику привести не могу. Могу только сказать, что туда-обратно весь день друг за другом снуют камазы, вся большая парковка вокруг офисных зданий забита машинами ну и в стороне самого порта куча всяких мелких шаражек находится, часто видно фуры кухни "Мария".
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Я работаю там :) С развязкой было бы интереснее и меньше аварийных ситуаций. Там, кстати, уже третье офисное здание достраивают и будут ещё строить, поэтому со светофором делать ничего не будут.
Из-за этого светофора весь Заводской в пробке стоит! Там развязку надо делать не для тех, кто в порт едет, а для тех, кто из Заводского в центр. Работаю на Слонова\Астраханской, тоже развязку себе в офис хочу, пусть через Детский парк на прямую сделают и три светофора вокруг, чтобы кроме как из Заводского до туда никто не доезжал )))
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Интересна статистика. Сколько человек за сутки ездят в порт?
Не считал, но трафик плотный. Кроме перечисленных Dimetrio контор, - асфальто - бетонный завод с постоянно идущим большегрузами.
ЗЫ. По соседски спроси, чё пьёт - курит?
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
Работаю на Слонова\Астраханской, тоже развязку себе в офис хочу, пусть через Детский парк на прямую сделают и три светофора вокруг, чтобы кроме как из Заводского до туда никто не доезжал )))
:D
А по теме, может благодаря развязке уберут светофор и пешеходы как машины под мостом будут ходить.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я слышал, что сосед в 80 лет говорит, что за ночь пять раз кончает. ©
Интересна статистика. Сколько человек за сутки ездят в порт?
МНОГО, ну туда грузовые едут, а вот в офисные цетры на фабричные оень много, там находится единая бухгалтерия ТНК, а также филиал института. + на обед туда из окружающих офисов/баз ещдеют в столовую, + немного, но тоже поток - в фитнес-клуб Славия.


А насчет светофора у мойки, вымораживает, когда после грязи мороз, а очередь в эту мойку занимает всю левую полосу, также как и очередь на заправку Лукойл, со стороны, как ехать в сторону Заводского.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я слышал, что сосед в 80 лет говорит, что за ночь пять раз кончает. ©
Интересна статистика. Сколько человек за сутки ездят в порт?
это вроде "и вы говорите?"

много таких "пенсионеров, один со мной сотрудничает, 76 лет, ездеет весьма маневренно и скоростно, но, когда я с ним еду - могу спать.
А вт когда с ругими "профессионалами", сижу и на пассажирском сидении жму на педаль тормоза...
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 035
Баллы
113
+1. Пусть лучше на эти деньги придумают что-нибудь со светофором у автомойки, а то как его установили - пробки в 2 раза бльше стали...

+100 Пробки пипец, как в Заводской, так и в центр. Бесит!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
2 года назад доезжал до центра за 40 минут, сейчас с этими светофорами выходит час и более-это утром.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 035
Баллы
113
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
... На разрушение моста, как я слышал хапнули 26 лямов...

Я слышал, что сосед в 80 лет говорит, что за ночь пять раз кончает. ©

Разговоры имеют под собой почву )) Смета действительно была на 26 млн. Тока есть моменты.
1. Работы предполагалось проводить с помощью спецЖДпоезда (ремонтного, с краном). Поезд должен был снимать центральные пролетные балки в строго выделенные "окна" в расписании движения поездов по этому участку.
2. Снимать балки этим чудо-поездом надо было с помощью балки, изготовленой на заказ под данные работы и прошедшей регистрацию в Ростехнадзоре.
3. Проект производства работ предусматривал, что на время проведения работ по демонтажу этим поездом, с конструкций моста должны сниматься на землю все сети (оптоволокно, силовые, прочее чего там есть), накрываться щитами (от повреждения, если вдруг кто гаечный ключ уронит), а после проведения работ все это хозяйство вешается назад. И так каждое окно в расписании движения, которое дается. Работы эти, разумеется, выполняет не подрядчик, а спец-организация (подразделение РЖД, такое же спец, как тот самый спецпоезд).

И теперь самое интересное: работы этих спец-структур РЖД составляют (если память мне не изменяет) 21-22 млн. Из 26 млн. всего. Так что деньги транзитом прошли, я думаю.

ЗЫ А еще там кран чуть не уронили. Правда сам не видел, за что купил так сказать. При снятии крайнего пролета вроде бы.

ЗЗЫ Интересно, а применили ли к подрядчику коэффициент 0,9, который Якунин придумал?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
до последнего надеялся что мост вернут в новом виде, с развязкой на речпорт 8( а нет, сломать сломали а нового не построят... фонари там зачётные были.. со звёздочками
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
до последнего надеялся что мост вернут в новом виде, с развязкой на речпорт 8( а нет, сломать сломали а нового не построят... фонари там зачётные были.. со звёздочками
Моё восприятие этой истории: - Мост построен в 30 - 36 г.г. прошлого века. Снизу пролётов до сих пор была паровозная копать. При распиле бетона конструкций моста, бетон внутри был без каких - либо раковин и полостей (однороден). Если бы на реставрацию моста выделить 5 лямов, мост ещё простоял бы столько же. Сейчас такого бетона не делают...
Разговоры имеют под собой почву )) Смета действительно была на 26 млн.
Просто так бы не говорил...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
При распиле бетона конструкций моста, бетон внутри был без каких - либо раковин и полостей (однороден).
да, когда его пилить начали, я думал секции новые ставить стали, бетон как новенький был..
 
Верх Низ