Действия после покупки квартиры

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Что-то не нашел нужного поиском.
А вот подскажите, купил квартиру. Все действия с банком и регпалатой закончены (вроде). А что дальше надо сделать? В какие еще инстанции надо сходить, что с собой иметь?
Мне вот, например, уже полтора месяца не до того, бить будут? Кто, чем и на сколько сильно?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
в УК дома, чтобы переоформить на себя счета за квартплату и пр.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 039
Реакции
4 357
Баллы
113
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Прописку сделать (если нужна).
Если будешь исправно платить за квартиру ничего тебе не будет.

Про прописку кстати. Вроде как, если вовремя не оформить регистрацию - штраф 2-2.5 р.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Про прописку кстати. Вроде как, если вовремя не оформить регистрацию - штраф 2-2.5 р.
Да штраф, но это если ты сейчас нигде не прописан, так сказать без регистрации. Если прописан где-то или временно по ничего не будет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да штраф, но это если ты сейчас нигде не прописан, так сказать без регистрации. Если прописан где-то или временно по ничего не будет.
в этом случае достаточно даже временной регистрации. И штрафа не будет
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Что-то не нашел нужного поиском.
А вот подскажите, купил квартиру. Все действия с банком и регпалатой закончены (вроде). А что дальше надо сделать? В какие еще инстанции надо сходить, что с собой иметь?
Мне вот, например, уже полтора месяца не до того, бить будут? Кто, чем и на сколько сильно?

Нужно заключить договор на обслуживание с УК. Сделай копии договора и свидетельства и найди время выбраться к ним, много времени это не отнимет.
Если за газ/свет платежки идут отдельно, то так же - копии договора и свидетельства, и заехать в Межрегионгаз (можно Горького-Казачья) и СПГЭС (можно на Белоглинскую, есть сайт и предварительная запись http://spges.ru/voprosy/zapis-na-zamenu-abonenskoj-knizhki). Предварительная запись называется "на проверку абонентской книжки", но не обращай внимание. Не забудь записать номер окна, в которое записался, ибо никакая итоговая инфа не выводится))))

Бить не будут)))
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А что никто не написал про налоговую? Можно в следующем году (если квартира куплена в этом) подать документы на получение имущественного вычета (конечно если ты подходишь под эти параметры)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да это все - прописка, налоговая - понятно, думаю, и так, если у человека есть такие намерения. Я так понял, вопрос о том, какие действия нужно предпринять, без которых и так вроде бы нормально живется))) То есть не необходимые на первый взгляд.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Нужно заключить договор на обслуживание с УК. Сделай копии договора и свидетельства и найди время выбраться к ним, много времени это не отнимет.
Если за газ/свет платежки идут отдельно, то так же - копии договора и свидетельства, и заехать в Межрегионгаз (можно Горького-Казачья) и СПГЭС (можно на Белоглинскую, есть сайт и предварительная запись http://spges.ru/voprosy/zapis-na-zamenu-abonenskoj-knizhki). Предварительная запись называется "на проверку абонентской книжки", но не обращай внимание. Не забудь записать номер окна, в которое записался, ибо никакая итоговая инфа не выводится))))

Бить не будут)))
У меня ТСЖ -договор заключить не предлагали, просто лицевой счет на моё имя переписали и всё. Это правильно или нет?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ремонт.

Потом газ переоформить. свет. коммунальные платежи)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У меня ТСЖ -договор заключить не предлагали, просто лицевой счет на моё имя переписали и всё. Это правильно или нет?

Ну... формально, конечно, не совсем правильно. Они оказывают тебе услуги, ты эти услуги оплачиваешь. Все это должно быть на основании какого-то договора, не просто так же.
Был в свое время прецедент в суде, подробности и суть обращения значения не имеют, но смысл в том, что хоть договора на обслуживание как такового и не было подписано, но он был признан заключенным и исполняющимся, ибо обе стороны как бы выполняли свои обязательства.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
обмыть.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо за ответы!
Валь, тебе особенно. По твоему сценарию и поступлю.
Кошка все никак не дождется своей очереди на запуск, все никак обойки не доклею.
Обмыв - это святое, тут объяснять не надо:)
 
Верх Низ