Бог есть? Бога нет?

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала

Что ответит СКР и Бастрыкин?

  • Бог есть

    Голосов: 4 33,3%
  • Бога нет

    Голосов: 3 25,0%
  • посадят фотографа

    Голосов: 5 41,7%

  • Всего проголосовало
    12
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Фотохудожник из Омска пожаловался в СКР на отсутствие благодати


Фотохудожник из Омска Василий Мельниченко написал заявление на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина. Он просит СКР провести «проверку действительности бытия божия» и выяснить, не совершала ли церковь мошеннических действий.

Художник из омской школы фотографии и мультимедиа Василий Мельниченко написал заявление на имя председателя СКР Александра Бастрыкина. Оно размещено на странице фотохудожника в Facebook.
«В 1988-м году я принял крещение в одном из приходов Русской Православной церкви Московской патриархии, заплатив за «таинство крещения» 10 советских рублей. В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось», — жалуется Мельниченко.
Он просит проверить, не совершала ли Церковь в данном случае мошеннических действий.
Благодать — это духовная ценность и проверить, получил ее художник или нет, следствие не сможет, но и церковь не сможет обвинить художника в ложном доносе, говорит адвокат Сурен Аванесян: «Он обвиняет в мошенничестве. Это могло бы быть заведомо ложным доносом. То есть было бы мошенничество в том случае, если бы кто-то сказал: «Нет, ребята, по ту сторону жизни нет ничего». Здесь можно было бы давать юридическую оценку в той столь тонкой материи. Говорить о заведомости ложного доноса можно было бы, если бы нашелся кто-то и сказал: «Нет, господа, все есть, как говорят об этом в течение многих тысяч лет».
У заявителя есть и иные просьбы к СКР: «Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство] — главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. <> если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя бога в России. Надеюсь на ваш профессионализм и гражданскую ответственность в столь важном деле, расследования, возможно, самой крупной аферы в истории» (орфография источника сохранена).
В интервью Business FM Мельниченко заявил: «Если есть Бог, то пусть представят обществу подтверждение его наличия, а дальше нужно представить доказательства того, что РПЦ правомерно представляет интересы Бога в РФ. Если Бога нет, нет франшизы между Богом и РПЦ, то надо проверить эту организацию на предмет совершения мошеннических действий. Потому что в таком случае все их обещания и надежды, которые они дарят людям и берут за это немалые деньги, являются фиктиввными и попадают под статью».
Василий Мельниченко уверен, что СКР удастся доказать бытие Божие. «Следователи в деле Pussy Riot ринимали решение, ссылаясь на правила святых отцов. Я так понимаю, что им доказательная база бытия Божия известна, а мне — нет. Хочу, чтобы поделились».
Это попытка самопиара на фоне общей волны недовольства некоторыми действиями РПЦ, считает главный редактор интернет-журнала «Русский обозреватель», религиовед Станислав Холмогоров: «Довольно трудно глубоко и серьезно обдумывать действия провокаторов и сумасшедших, потому что в данном случае речь идет о совмещении явно каких-то проблем человеческой психики и той атмосферы антицерковной травли, которая была развернута в последний год нашей всякой прогрессивной общественностью».
===========================================

итак, предлагаю Вам попытаться предсказать - что-же ответит СК и господин Бастрыкин.

Бог есть
Бога нет
посадят вопрошальшика года на 2, за пляску в церкви, чтоб другим не повадно было.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Конечно интересно было бы прочитать продолжение, и естессно результат.
Наталия, помоему вы выкладывали пост, где было написано заявление о проверки деятельности Патриарха Кирилла, что яко бы не соответствует каким-то там писАниям? Тоже интересен рузультат...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как же ещё "прославиться" бездарному художнику...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Как же ещё "прославиться" бездарному художнику...



а вы уже успели проштудировать отзывы и мнения профессионалов на его фотоработы?
или вы это от себя ляпнули, не видя ни одной его работы?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Красавец. Реально - красавец... :)

И ведь де юре - СКР по итогам всего дела был бы вынужден запретить деятельность всех мошеннических сект именуемых религиозными сообществами, в том числе и ЗАО "РПЦ"...
А по факту - будет какая-нить бредовая бумажка-отписка...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
З.Ы: Наташ, нет правильного варианта ответа в опросе. Единстверно верный ответ: Будет отписка :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Жалко, что в сторону деятельности исламских вер таких бумажек не пишут.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Фотохудожника отфутболят.
Письменной договорённости нет, гарантий нет.
Церковь ответит примерно, что они усердно молились за этого человека, т.е. свои обязательства выполнили.
А результата нет потому, что много грешен.(например)
И вообще: кого люблю, того и наказую, пути господни не исповедимы, и всё, что не делается- всё к лучшему.
Ведь Б-гу виднее, что именно прихожанину полезно.
 
Ф

Федор

Guest
Жалко, что в сторону деятельности исламских вер таких бумажек не пишут.
а разве там благодать при жизни обещают? А покойник уже ничего не предъявит по поводу отсутствия рая с гуриями.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
станьте первым.
Оно мне надо? Вот именно потому, что оно мне нафиг не надо, я не буду ни первым, ни последним.

а разве там благодать при жизни обещают?
В коране про вещи похуже есть. Этими вещами подстегивают всяких "борцов с неверными". Это напрягает больше, чем отсутствие благодати у фотохудожника из Омска который плохо договор читал. В данном случае я был бы рад, если бы Россия вела политику Японии в отношении мусульман.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
S

sumrak

Guest
Профессия фотограф самая бестолковая
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
akisha, ну так вы видели его работы и читали отзывы профессионалов, али брякнули не подумав?
я обычно воздерживаюсь от опрометчивого навешивания ярлыков,
но вы то не таковы!!!!! вас на мякине не проведёшь, вы всех ввидуимели!:D
не привыкать вам, легкой рукой раздавать диагнозы и вердикты - ну прям - вовсехделахзнатокмногостаночник-саратовско-едрового-разлива.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
akisha, а у вас прям есть документальные свидетельства на эту тему?
ждёмс - предоставляйте.
иначе ваши слова не более чем повторение чужого звиздобола.
 
Верх Низ