Безответственный Unocal 76

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Так уж вышло, что я купил в этом магазине недорогой мотоцикл Vento Riva-II для покатушек на даче.
Подождал, пока его соберут и привезут, загрузят в машину, и увез (а надо было очень внимательно осмотреть, но я торопился).

Оказалось, что сборщик ЗАБЫЛ привернуть болт натяжителя цепи, и где-то в поле у меня заблокировалось колесо от слетевшей цепи!
На второй поездке цепь вообще ПОРВАЛАСЬ, пришлось 10 км тащить технику на себе. Грешил на китайцев, но оказалось, что слетел замок цепи!!! Как сказали опытные мотоциклисты, это случай исключительный, поскольку нормально закрытый замок НИКОГДА не расцепится, скорее порвется цепь, и следует, что косяк опять же сборщика! Пробег - 130 километров!

Воспринимаю эту халатность как покушение на мою жизнь и заявляю, что unocal 76 - говноконтора. :angry2:
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Смелое заявление. Есть условия эксплуатации и гарантии. Вы же не обращались в компанию, а сделали выводы исходя из того что "сказали якобы опытные за углом". А ведь там мог быть косяк производителя или сама контора могла бы при обращении возможно пойти Вам навстречу. Без обид, но виноваты Вы сами. С таким же успехом можно мою ситуацию описать - недавно получал в деловых линиях промышленный пылесос, я торопился и не посмотрел все как следует, в итоге когда пригляделся корпус оказался разбитый, а ведь отправитель мог в жесткую упаковку запихать груз. Считаете я должен компанию отправителя поместить в говноконторы только из-за того что я торопился? :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Отдай обратно, с письменный претензией в двух экземплярах. Удачи в этом не легком деле
 
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Отдай обратно, с письменный претензией в двух экземплярах. Удачи в этом не легком деле
Не будет стоить потраченного времени. Мот простой, дешевый. Сам с руками, все починю.
Можно наказать, конечно, счетом на эвакуатор из Усть-Курдюма, но я не мстительный.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Не будет стоить потраченного времени. Мот простой, дешевый. Сам с руками, все починю.
Можно наказать, конечно, счетом на эвакуатор из Усть-Курдюма, но я не мстительный.

В связи с ситуацией очень Вам сочувствую. Очень хорошо, что Вы не пострадали.
Но позволю себе выразить Вам порицание. Если Вы к ним не обратитесь, их сервис нисколько не улучшится. Невнимательное отношение к клиенту прокатило - нет стимула это исправлять. А халатность с механизмами, представляющими повышенную опасность (мотоцикл) может быть чревата весьма серьезными последствиями. Наказывать нужно именно эту халатность. Вы можете спасти чью-то жизнь:)
 
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
В догонку первому посту добавлю "мелочи", которые там не написал.
Когда принимал мот, сел, и руль крутанулся вниз. Продавец подтянул, но потом на даче я еще подтянул, потому что все равно болтался.
Еще, передний тормоз практически не тормозил, продавец Юнокала 76, парень, сказал, что так и надо, чтобы не падали и вообще надо только задним тормозить (сам сделал потом как надо).
Плюс седло прикручено не на все гайки(увидел потом).
Самое смешное в том, что перед покупкой мне сказали, что могут продать в ящике в разборе, но без гарантии, потому что только они хорошо соберут. :D
А вообще это очень грустно.
 
Ф

Федор

Guest
Еще, передний тормоз практически не тормозил, продавец Юнокала 76, парень, сказал, что так и надо, чтобы не падали и вообще надо только задним тормозить (сам сделал потом как надо).
:shok:
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
сколько он стоит?
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Недавно там купил зеркала чек не дали , сказили подойдут , в итоге не подошли- приехал менять , они мне говрят а чек , я говорю а мне не дали чек, они - не может быть такого ! но вернул 400р за зеркала хорошего не скажу про этот магаз ... визор тонированый на шлем вега стоит 1000р за что ....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Не будет стоить потраченного времени. Мот простой, дешевый. Сам с руками, все починю.
Можно наказать, конечно, счетом на эвакуатор из Усть-Курдюма, но я не мстительный.

а кто знает, что в нем ещё не так собрали или прикрутили... всё таки это 2 колеса - сломается к чертям в чистом поле )

Кстати, были неплохая СТОшка по ним около быка ( если не ошибаюсь) в энгельсеевке, жители энгельса подскажут тебе, я плохо там ориентируюсь
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Правильный магазин, там есть много качественного для серьезных машин, был приятно удивлен наличием очень редкой смазки для трипода моего авто мэйд ин США.
 
Последнее редактирование модератором:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А зачем мот собирать? Это чё лего?) Он разве не должен быть собран с завода?
 
Верх Низ