Автосаратовцы, голосуем за установку дублирующих знаков "Обгон запрещен"

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Придется создать отдельную тему, надо решать проблему.

Напомню суть:

Во время поездки из Саратова за Урал по М5, заметил, что начиная с Татарстана, после Самарской области, знаки "Обгон запрещен" и знаки их отмены устанавливаются на обеих сторонах дороги.
Такое расположение делает их 100% заметными (знак с правой стороны очень часто можно не заметить на крупногабаритным транспортом), здорово помогает снизить аварийность.
Предлагаю установить дублирующие знаки "Обгон запрещен" и знаки их отмены с левой и правой стороны на всех (или хотя бы на основных транзитных) дорогах области - таким образом можно спасти много человеческих жизней, исключить ошибки водителей и недоразумения, связанные с этим нарушением.

Поддержать, добавив голос, нужно здесь:http://democrator.ru/problem/5467
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Во время поездки из Саратова за Урал по М5, заметил, что начиная с Татарстана, после Самарской области, знаки "Обгон запрещен" и знаки их отмены устанавливаются на обеих сторонах дороги.
Такое расположение делает их 100% заметными (знак с правой стороны очень часто можно не заметить на крупногабаритным транспортом), здорово помогает снизить аварийность.
Предлагаю установить дублирующие знаки "Обгон запрещен" и знаки их отмены с левой и правой стороны на всех (или хотя бы на основных транзитных) дорогах области - таким образом можно спасти много человеческих жизней, исключить ошибки водителей и недоразумения, связанные с этим нарушением.

Поддержать, добавив голос, нужно здесь:http://democrator.ru/problem/5467

Вот сейчас правильно написал - М5 (а то М4 (дон), то М6(каспий)).
По теме: еще что бы и разметка соответствовала знакам. А то доблестные законодатели переложили ответственность на водителей, знак "обгон запрещен" и при этом прерывистая полоса, знак не заметил - иди сюда, лишение.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
по теме будет поддержать голосованием...это общее и нужное всем дело!
фиг с ней, с разметкой, главное знаки увидеть
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Голос сунул
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Надо это делать не только с обгоном, который запрещен, но и с другими знаками, по крайней мере теми, которые имеют зону действия - тогда установка дублера производится на том же столбе, на котором стоит знак отмены ограничения для встречных. Кроме того, эту норму неплохо бы внести в федеральный ГОСТ, а не в приказы какого-то конкретного региона.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
И что же это за знаки, например? Я например, не знаю более опасного и вредного для водительского удостоверения знака, чем этот...
Надо - предложи, но в другой теме.
Внести в ГОСТ надо, но давайте сначала сделаем это хотя бы на местном уровне
 
Д

Даллас

Guest
название у сайта говеное
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
А финансирование откуда будет?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
И что же это за знаки, например?
Ограничение 40 км/ч по трассе например, а еще знак "опасный поворот", который для водительского удостоверения теперь может быть так же вреден, как и "обгон запрещен".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
а откуда оно все берется? Я что-ли об этом думать должен?

У нас на выполнение требований действующего-то ГОСТа денег не выделяется (или выделяется, но не доходит, куда положено)...
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
У нас на выполнение требований действующего-то ГОСТа денег не выделяется (или выделяется, но не доходит, куда положено)...

Я сам видел, что это уже сделано, и действует эффективно! А все рассуждения по поводу выделения денег, распила бюджета и т.д. и т.п. здесь неуместны - речь о вопросах жизни, здоровья и безопасности.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
я там ни разу не ездила, но на мой взгляд, надо где плохой обзор ограничение повторять и вапще меня за переезд железнодорожный мечтали оштрафовать гораздо ближе к саратову, хотя реально я встречно без переезда чуть не впоролась, то есть впоролась бы если кто- нибудь ехал, вот там- то не было обзора от возвышения и надо было бы знак, и даже два лучше, где есть такие неахти места на трассах))
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
я там ни разу не ездила, но на мой взгляд, надо где плохой обзор ограничение повторять и вапще меня за переезд железнодорожный мечтали оштрафовать гораздо ближе к саратову, хотя реально я встречно без переезда чуть не впоролась, то есть впоролась бы если кто- нибудь ехал, вот там- то не было обзора от возвышения и надо было бы знак, и даже два лучше, где есть такие неахти места на трассах))
Извини, слишком сумбурно для восприятия. Пиши лучше короткими предложениями. А еще лучше - проголосуй. Это не одному мне надо.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Хорошо. Простите за сумбур. Работа над ошибками.
Не ездила по той дороге. Ездила по другой. Хорошее дело предложили.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Что так вяло участвуем, проголосовало всего 20 человек, аж стыдно за Автосаратов!
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Кто еще не помог себе и коллегам-водителям - поддержи обращение!
Кто может больше, чем сраться в комментах - поддержи обращение!
Кто против дорожных войн - поддержи обращение!
Потрать свои 5 минут на настоящее дело!
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 425
Баллы
113
C

Critical

Guest
поддержал.
Зы. еще я в гаевню саратова написал, чтобы знаки одностороннего движения восстановили на зарубина, около триумфа
 
Верх Низ