Авторынок на Соколовой горе

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кто-нибудь ставил туда на продажу машины?
Позиционируют, как 90 рублей в сутки за стоянку и никаких дополнительных комиссий. В моей ситуации, когда новая машина уже куплена - это в общем-то почти оптимальный вариант, ибо неудобно с двумя машинами - ездишь на одной, показываешь другую, на продаваемой постоянно ездить и пачкать неохота, гараж один ну и много нюансов. Естественно, на Авито/Авто ру размещаю и обновляю, одно другому не мешает. Плюс там сидят разные представители банков, кредитники, могут через кредит прогнать и тд. Плюс рынок запчастей и колес, тоже ведь люди трутся как-никак. Плюс рядом Алерон.

Вопрос, вот вы, как потенциальный покупатель, ищущий не совсем старую, относительно дорогую (дороже 500-600) не новую машину, заедете на этот рыночек посмотреть предложения?


Есть такая же услуга и на Вольском тракте, но мне туда очень уж неудобно ездить для реальных показов. На Соколовую Гору ближе и лучше)
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Тин, а к дилеру её никак поставить на продажу? Там они её и в кредит смогут продать, думаю, шансов больше.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Последнее место, где выбирал бы себе машину.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Никогда в жизни туда, цены зверские, 80% барыжьи машины, половина снята с учёта
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, а к дилеру её никак поставить на продажу? Там они её и в кредит смогут продать, думаю, шансов больше.

Дилер много денег себе хочет))) Смысла нет. И так не самая востребованная модель на вторичке.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
плохая репутация у этого бараза...
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
В моей ситуации, когда новая машина уже куплена - это в общем-то почти оптимальный вариант
Оптимальный вариант - свой авторынок открыть, ближе к дому и работе:), дабы не мотаться туда - сюда.
Давным -давно приятель продал оттуда машину,довольно быстро.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 106
Реакции
405
Баллы
83
Смысла ехать на авторынок нет. Там выбора нет, а продавцы местные вообще неприятные.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А что в этом плохого?

Раньше это был знак, что, скорее всего, продают перекупы, барыги. Отталкивал не сам факт этого, а то, что понимаешь, что машина была приобретена явно намного дешевле, и ведь не просто так... Знать бы, что только за срочность - тогда я лично совершенно не против такой перекупочной деятельности, так в большинстве своем же и пробеги мотаются, и многое ретушируется на время.
теперь отсутствие учета, видимо, будет знаком того, что машина долго никак не продается)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
не поехал бы на рынок.
Лучше на авитах максимум подробно описать все и вся, без всяких торг при осмотре, чтобы приходили не поглазеть подумать, а покупать. Это конечно если цель продать, а не впарить по завышенной цене. На осмотр оставить во дворе или около работы. У меня конечно опыт 1 машина, но продалась второму, кто смотрел.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Тин,сколько дилех хочет за продажу?в личку можно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Кто-нибудь ставил туда на продажу машины?
Позиционируют, как 90 рублей в сутки за стоянку и никаких дополнительных комиссий. В моей ситуации, когда новая машина уже куплена - это в общем-то почти оптимальный вариант, ибо неудобно с двумя машинами - ездишь на одной, показываешь другую, на продаваемой постоянно ездить и пачкать неохота, гараж один ну и много нюансов. Естественно, на Авито/Авто ру размещаю и обновляю, одно другому не мешает. Плюс там сидят разные представители банков, кредитники, могут через кредит прогнать и тд. Плюс рынок запчастей и колес, тоже ведь люди трутся как-никак. Плюс рядом Алерон.

Вопрос, вот вы, как потенциальный покупатель, ищущий не совсем старую, относительно дорогую (дороже 500-600) не новую машину, заедете на этот рыночек посмотреть предложения?


Есть такая же услуга и на Вольском тракте, но мне туда очень уж неудобно ездить для реальных показов. На Соколовую Гору ближе и лучше)
страхую оттуда много машин, Валь, премиум-класса, с договорами и актами приема-передач. И покупают их не последние "лохи" в городе. Так что АС не то место, где тебе дадут правдивый ответ, сам понимаешь почему.
Пообщайся в своих кругах-и быстро найдешь ответ.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
страхую оттуда много машин, Валь, премиум-класса, с договорами и актами приема-передач. И покупают их не последние "лохи" в городе. Так что АС не то место, где тебе дадут правдивый ответ, сам понимаешь почему.
Пообщайся в своих кругах-и быстро найдешь ответ.
:a8e6cd7183adb9a51c1 вот взяла и опустила АС в двух предложениях. Ха-ха, молодец!))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Тин, у меня есть информация по этому рынку, примерно 5-ти летней давности. Машины там смотрят, машину там продать можно, но только в том случае, если ты в ней будешь сидеть, или посадишь в ней наемного продавца. В иных случаях, барыги, которые используют этот рынок, как свое рабочее место, будут реально за рукав утаскивать твоего покупателя, заинтересовавшегося твоей машиной, к своей машине, рассказывая, что чуть ли не они лично, красили твою машину, после того, как она на крыше лежала...
Я слышал, что сейчас, многие ставят машины на продажу на парковку перед автосалоном Хонда. Барыг там не терпят, и машины хорошо продаются. Людям удобно туда приехать. Так что, я бы рекомендовал, если машину поставить, то к салону Хонда.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
746
Баллы
113
продавай по инету и катайся пока на ней и показывай.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Ставил там машины, и продавал именно оттуда(правда давно было -пежо-406),народ звонит интересуется.Как вариант когда две машины,одна новая,вторая продается,нормально,все равно нужно где-то продажную хранить,и показывать.А здесь как бы на стоянке и если ключ оставишь,то и показывать будут,а уж проехать и договариваться сам.
Минус -нужно периодически приходить и мыть авто(хочешь сам,хочешь на мойку гони),т.к. грязнится очень сильно,сказывается дорога рядом.
Когда гонял на базар в выходные,и потом пригонял обратно после обеда в выходные,то люди одни и те же были,и поэтому перестал гонять на вольский.
А на авито и везде можно и так давать объяву.
ЗЫ.То что барыги обсирают, это точно,в выходные сам присутствовал,да и заодно машину мыл.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Верх Низ