Антилайные средства

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
У тестя имеется пудель,он лает на каждый шум,и днем и ночью,достал уже всех.Они его конечно избаловали сильно,у меня он ночью голос не подает,пытался первые два дня гавкать,после перестал,но они не могут его ругать.Вот и подумал,есть какие средства какие,чтоб надел и как бы сам он понял.Порылся в инете нашел несколько средст:
Использование специальных ошейников.

Для собак, которые лают слишком много, существуют специальные ошейники, которые отучают их от лая, доставляя им несколько неприятные ощущения. Есть специальные ошейники, которые позволяют контролировать собаку, даже когда вас нет дома. Они делятся на две группы:

Первые - ошейники со встроенным спреем. Как только пес начинает брехать, выбрасывают небольшую струйку жидкости с запахом лимона. От неожиданности собака замолкает. Когда собака поняла, что ее лай вызывает неприятный запах (аэрозоль не наносит собаке никакого вреда), она перестанет подавать голос без особой причины. Единственный минус ошейника - если собака слишком «разговорчива», лимонная водичка может быстро закончиться.

Второй тип ошейника- электрошоковый. Он также эффективен для дрессировки собаки. Он снабжён маленькой батарейкой и способен ударить собаку небольшим разрядом тока, когда та начинает лаять. Но это сложно называть ударом - скорее щелчком, таким, какой получаем мы, когда снимаем шерстяной свитер, надетый на синтетическое белье. Обычно хватает несколько дней пребывания в таком ошейнике, чтобы любимец уяснил, что «говорить» нужно только по делу. В ошейнике есть предохраняющий механизм, который не позволит ударить собаку слишком сильно и нанести ей вред. Однако, несмотря на то, что данный ошейник очень эффективен в дрессировке собак, многие считают, что ошейник с распылителем гуманнее по отношению к животному.

Другие антилай-устройства.
Сегодня становятся популярными устройства подавления и контроля за лаем собак. Существуют специальные приборы, у которых можно устанавливать уровень мощности излучения ультразвуковых волн, неприятно звучащих для собак. Это устройство может использоваться, как внутри, так и снаружи помещений.

Использование намордника.
Простой и эффективный метод прекратить собачий лай - надеть на вашего любимца намордник. Он позволяет собаке нормально пить и дышать, но в то же время он не дает ей лаять, когда вас нет дома, или вы спите. Намордники безопасны, недороги, и их эффективность доказана временем. Однако есть и минус данного приёма: вместо того, чтобы лаять, собака может начать выть, при этом намордник мало чем сможет сдержать любые другие звуки от собаки.


Кто что думает,какое средство лучше использовать,чтоб и эффективно и безопасно было все же,чтоб и понял и не пострадал особо? Использовал ли кто что-нибудь подобное,и где у нас это можно купить?Существуют ли намордники для маленьких собак?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Они его конечно избаловали сильно,у меня он ночью голос не подает,пытался первые два дня гавкать,после перестал,но они не могут его ругать.
только жесткое подавление его хотелок, собака должна понять кто вожак стаи.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
+1 за лещей по загривку
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Пудели умные. Пару издюлей и они потише будут)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
я за электроошейник, весьма эффективное средство, нормальные модели можно настраивать по силе воздействия на собаку, чтобы так сказать дошло
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
А я за то, чтобы не считать пуделя собакой. :)
А по теме - звиздюли гораздо быстрее доходят. Только непонятно, как собака уяснит, когда можно лаять, а когда нет. Может быть вовсе даже наоборот - она не будет лаять только тогда, когда на ней одет ошейник.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
а я вообще не понимаю людей которые в квартирах заводят собак. Животные должны жить на улице как в деревнях. А когда запираете животное в квартире то это не гуманно. ДА и вообще собаки это очень большой источник грязи, говна и головняка, а и еще опасности, .т.к. могу бросится и покусать. Я бы на вашем месте подарил бы его каким нить деревенским жителям.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Я бы на вашем месте подарил бы его каким нить деревенским жителям.
Пуделя? Гы. Кормовая собачка. Только, боюсь, что деревенские жители не оценят её кормового потенциала
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
ДА и вообще собаки это очень большой источник грязи, говна
ГЫ...трехлетний ребёнок - вот самый большой источник мусора и грязи в квартире...что же, не заводить их? :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Где можно купить такой ошейник? С разрядом
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А мне вот интересно - почему бы самим хозяевам не надеть его себе на шею и не походить с ним недельку? Полагаю, в ходе эксперимента передумают на животное это надевать.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
только жесткое подавление его хотелок, собака должна понять кто вожак стаи.
Вот это правильные слова.
90% собак, которых приводят на стрижку очень распущенны и не слушаются хозяев. Грумер опытная, легко ставит их на место, давая понять, что в данном месте хозяин она. И для этого не обязательно бить собаку. Тон, жесты и какие-то действия достаточно быстро заставляют собаку подчиниться и не раскрывать рот понапрасну.
Большинство хозяев очень удивляются тому, что собака может вести себя хорошо и для этого её не нужно бить и кричать на неё. ;)
С кошками ещё сложнее - они начинают молча мстить )))))

Кто что думает,какое средство лучше использовать,чтоб и эффективно и безопасно было все же,чтоб и понял и не пострадал особо? Использовал ли кто что-нибудь подобное,и где у нас это можно купить?Существуют ли намордники для маленьких собак?
Намордники существуют, но это не выход из ситуации. Нужно понять, почему собака лает и как она это делает (пытаясь отстоять какие-то свои права или капризы, во время игры или по другому поводу). Но в любом случае ошейник должен быть результативен. По поводу гуманности - такой ошейник не представляет для собаки какой-то угрозы.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Пудели умные. Пару издюлей и они потише будут)
Еще какие умные.Когда гостит он у нас,он не гавкает без дела,а если по делу то только скажешь ему,и он замолкает.

а я вообще не понимаю людей которые в квартирах заводят собак. Животные должны жить на улице как в деревнях. А когда запираете животное в квартире то это не гуманно. ДА и вообще собаки это очень большой источник грязи, говна и головняка, а и еще опасности, .т.к. могу бросится и покусать. Я бы на вашем месте подарил бы его каким нить деревенским жителям.
А в деревне от него какой толк то будет?Кто его там стричь,расчесывать,мыть будет,клещей вытаскивать?А без всего этого он загнется.Romario,вы вообще представляете карликового пуделя в деревне.По моему вот это как раз не гуманно.
не его не надо, хотя на свежем воздухе ему расти будет лучше.
Он уже вырос,2 года ему уже.И свежего воздуха ему хватает,на даче бывает каждую неделю.А зимой он мерзнит,ему и двора для воздуха хватает.
Нужно понять, почему собака лает и как она это делает (пытаясь отстоять какие-то свои права или капризы, во время игры или по другому поводу). Но в любом случае ошейник должен быть результативен. По поводу гуманности - такой ошейник не представляет для собаки какой-то угрозы.
Да все понятно,почему он гавкает.Требует внимания к себе,а ночью потому-что днем выспится.
я за электроошейник, весьма эффективное средство, нормальные модели можно настраивать по силе воздействия на собаку, чтобы так сказать дошло
А с распылителем не эфективный?

Где можно купить такой ошейник? С разрядом
???
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Слово такое интересное "антилайный", я пока не зашла, была заинтригована названием :pooh_lol:
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
А с распылителем не эфективный?
не все собаки одинаково реагируют на распылитель, кому то будет пофиг, а вот маленьький разряд чувствуют все, его цель, как правильно написали, неожиданно щелкнуть)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Для пуделя идеально подходит БСЛ-5.
 
Верх Низ