А.Макаревич написал письмо согражданам: Давайте попробуем при Путине

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А.Макаревич написал письмо согражданам: Давайте попробуем при Путине




Известный музыкант Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к гражданам России, предложив "попробовать при Путине" изменить жизнь через любовь и уважение к себе и окружающим. Письмо А.Макаревича публикует в пятницу "Московский комсомолец".

В своем послании к гражданам России музыкант предлагает представить, какова была бы наша жизнь, если бы нынешний президент Владимир Путин ушел в отставку.
"Давайте представим себе невозможное: включаем мы завтра телевизор, а оттуда Владимир Владимирович Путин, прямо как Ельцин, который его когда-то привел, говорит: "Россияне, устал, ухожу. Работал, сил не щадя, сделал все, что смог, ухожу. Всем спасибо, все свободны". И что? Думаете, с этого дня жизнь у нас пойдет по-другому?" - задается вопросом А.Макаревич.
"И милиция (простите, полиция - какая разница?) перестанет нас грабить и прессовать, а начнет, наоборот, защищать? А чиновники бросят "пилить" бюджет и делить откаты и займутся своими прямыми обязанностями, которые у них, видимо, есть? А врачи перестанут тянуть деньги из несчастных больных и займутся их лечением? И скорая помощь не будет возить пассажиров за 5 тыс. по встречной с сиреной, а поспешит на помощь тем, кому она необходима? А священники прекратят благословлять на подвиг православных штурмовиков и начнут лечить наши души? И депутаты перестанут смешить нас и позорить страну и займутся тем, для чего их выбирали? И суды начнут судить по закону, а не по велению сердца и звонку неизвестно откуда?" - пишет музыкант.
А.Макаревич предлагает не ждать, а начать пробовать уже сейчас. "И если вы действительно думаете, что так все и будет - может, попробовать уже сейчас, при Путине? Он ведь не давал указаний ментам нас обирать, чиновникам - воровать, депутатам - валять дурака. Про суд умолчу", - рассуждает лидер "Машины времени".
"И не надо надувать щеки и кричать о патриотизме. Патриотизм - это любовь к своей Родине. Невозможно ненавидеть друг друга и одновременно любить Родину. Потому что Родина - это не власть, не государство, не березки в поле. Родина - это мы с вами. Я, ты, он, она. И пока мы не перестанем унижать и грабить друг друга, тащить сами у себя, пока не научимся любить и уважать себя и окружающих - никто и ничто нам не поможет. Ни Господь Бог, ни патриарх, ни координационный совет. Даже Путин", - заключил А.Макаревич.
Напомним, что это уже не первое открытые письмо музыканта. Предыдущее его послание было адресовано президенту В.Путину. В нем А.Макаревич рассказал о повсеместных "откатах" и попросил главу государства решить наконец проблему коррупции в стране. В ответ президент посоветовал лидеру "Машины времени" написать еще одно письмо, только адресовать его не главе государства, а представителям бизнеса. По мнению В.Путина, бизнесмены сами часто провоцируют чиновников. При этом президент признал, что в России необходимо усилить борьбу с коррупцией, отметив, что участвовать в этой работе должно все общество.
09 ноября 2012 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/11/201...59168823827":"og.recommends"}&action_ref_map=[]
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
что то подобное уже читал у Булгакова.....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Макаревич продался Едросам. Всем же понятно что во всем виноват Путин. Он даже заставляет людей ссать в подъездах. Это отвратительно.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Мда.. Певец, наверное, должен петь.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Да идет он на ЙУГ, то есть на свою историческую североафриканскую родину, жидяра.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
что то подобное уже читал у Булгакова.....

"Что такое эта ваша " разруха "? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха . Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!"-(с)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а вот эту фразу можно смело рисовать фломастером на лбу многим из тех, кому очень плохо....
И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой.
уж очень многие Россияне, из за повышенного уровня жизни в стране, вдруг решили, что они не созданы для "чистки сараев"...для этого есть Джамшуты.....
но от того, что они это вдруг решили, менталитет их так и остался на уровне чистильщиков сараев....
и в этом так же есть есть огромная проблема России....
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 603
Реакции
741
Баллы
113
а вот эту фразу можно смело рисовать фломастером на лбу многим из тех, кому очень плохо....

уж очень многие Россияне, из за повышенного уровня жизни в стране, вдруг решили, что они не созданы для "чистки сараев"...для этого есть Джамшуты.....
но от того, что они это вдруг решили, менталитет их так и остался на уровне чистильщиков сараев....
и в этом так же есть есть огромная проблема России....
Но ты то не такой?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
чего Макару не поётся то?
смотритектозаговорил . . . .
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Но ты то не такой?
он точно не такой,
он с утрапораньше как глазоньки продерёт - сразу бягмя-бежит в сарай - разгребать,
а как-же!!!!! и не говорите мне!!!! я всё равно не поверю!!!!! не поверю, что разгребать советует человек который сам ниразу не разгребал,
а токмо на ресурсах языком треплет, започемзря советы вумные всем советует
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
За бабло в нашей стране - все что угодно сделают.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Макаревичь-отстой, мне творчество этого чувака понравилось
-
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вон с системы "глонасс" спилили 6,5 миллиардов рупей и ничо, не переживают даже.

Кстати, воруют большими суммами в основном то в госкорпорациях. Я к сожалению запамятовал, не ли Вы за национализацию выступали во время выборов последних?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
воруют большими суммами в основном то в госкорпорациях.
а сколько воруют у коммерциалов меня в принципе не волнует, пусть аллигаторы сами переживают за свое бабло
за национализацию выступали
а как это связано с воровской властью у руля в настоящее время?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а сколько воруют у коммерциалов меня в принципе не волнует, пусть аллигаторы сами переживают за свое бабло

а как это связано с воровской властью у руля в настоящее время?

Вы привели пример, я сказал причину. Вот и всего то. В госкорпорациях воровали и будут воровать миллиардами.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
т.е. вы считаете, что это нормально, и зря они шумиху поднимают?

Это не нормально, и этого будит еще больше когда людям втирают что нужна национализация и они за это голосуют. По сути голосуют за мега-воровство. Вот так легко людьми манипулировать в любую сторону.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Denwer, по аналогии, если у человека ангина и воспаленное горло, то лечить его не надо, т.к. горло не находится в брюшине, но если перенести его туда - то можно и полечить?

вам не кажется, что вся проблема в том, что есть те, кто над законом, кто точно знает, что его воровские делишки прикроют те, кто выше него и с кем он делится наворованным?
если в стране закон будет один для всех - то хренасдва кто будет воровать так нагло, как сейчас.
рыба откуда гниет - не в курсе?
 
Верх Низ